Философия

В чём смысл нашего существования, только кушать и спариваться?

Сергей, смысл моего существования еще скромнее и меньше. Смысл моего существования в вашей жизни в том, что сейчас я отвечаю на ваш вопрос, а потом навеки буду поглощен бездной забвения, и никогда, поймите это слово, никогда больше не смогу никак проявить себя в вашей жизни. Для вашего восприятия я всё одно - погиб навеки. Если бы я не ответил на ваш вопрос, смысл моего существования для вас вообще бы отсутствовал. Сейчас я допишу этот ответ и навсегда умру для вас. И какой был в моей жизни смысл?

Знаете, как говорил Венечка Ерофеев, на свете много бессмысленных и никому не нужных вещей, например, Лиссабон. Вот тебе нужен Лиссабон? Мне нафиг не нужен. А он есть.

И еще кто-то говорил, что нужно много ума, чтобы стать циником, и много мудрости, чтобы им не стать.
Валерий Хайткулов
Лучший ответ
хм.. . большинству этого вполне достаточно.. . а из желаний - только повышение качества еды и партнеров :))
если вам этого мало.. . можете сильно удивить окружающих начав читать книжки. . но не донцову.. . там опять про жрать и спать. . Больше ничего говорить не буду. . у каждого в познании свой путь. . но искать нужно. . оно того стОит..
нет еще в туалет ходить
Петр Усов
Скажи спасибо, что хоть это есть!
Еленка Лиходий
Вы еще "гадить" забыли добавить
Светлана @@@
А если не спариваться, то и кушать не хочется!
а кому что: кому - кушать и спариваться; а кому - духовно совершенствоваться самому и другим помогать. Да и вообще вариантов много, главное самому определиться в стремлениях своих :)
Юлия Ярыш
Как мне кажется есть множество вариантов.
1. найти себе подобных.
2. создать себе подобных.
3. понять то что мы не жильцы среди "подобных нам" и.... исход не ясен))) ) особенно с этим оружьем 21 века!