Философия
Что мы такое и в чём смысл нашего существования ?
Мы есть то -что представляем из себя.
Человеки. Мешки с мясом и костями )))
Мы - люди - творения Бога и смысл жизни - исполнять волю Бога, чтобы быть счастливыми, успешными и радостными.
Вопрос о смысле жизни и смерти человека.
Сущность.
Алик Арутюнов
Что за сущность и почему существуем?
Тут всё сказано..
https://m.youtube.com/watch?v=fXy29OVFNh4
От человеческой жизни, остаётся Сознание, в котором содержание подсознание умершего человека, который в процессе своей жизни сотворил Сознание с содержанием подсознания, что в религии Тоннель названо Душой, которую воспитал, определил и наполнил содержанием человек.
Достичь седьмого неба)))) Душе))) А тело для нее одежда.. Одно воплощение, как день... Проснулась, примерила новый костюм, получила опыт и знания, проработала вчерашние ошибки, вечером сняла костюм... Ну и так далее. )))
Алик Арутюнов
И какова конечная цель?
Временные носители, творцы Сознания с содержанием подсознания, что начинается с рождения младенца и проходит через его телесную жизнь на Земле, до момента телесной смерти человека, для выхода Души из тела для перехода в Мир Бога, который на другом уровне жизни в другом измерении, которое доступно Душе умершего человека.
психо-интеллектуальная основа, заключённая в мясную оболочку для накопления опыта взаимодействия души через личность с трёхмерным миром яви.
Cветлана Баженова
Что происходит с душой когда тело умирает? Душа умирает вместе с ним?
Своеобразный инструмент - творения Сознания с содержанием подсознания, что начинается с рождения младенца, в котором заложено начальное Сознание, которое растет подсознанием, что происходит до телесной смерти человека, для выхода Сознания из тела, для перехода в Мир Бога, Творца сего Мира, Создателя человека, который на другом уровне жизни в другом измерении, которое доступно Сознанию, в котором содержание подсознание, умершего человека.
Cветлана Баженова
Ммм. Есть ли доказательства существования Бога?
Мы просто существа, которые смогли эволюционировать до действительно сложного и хорошо сконструированного организма.
А вот уже смысл существования у каждого свой и формируется из убеждений и ценностей, а также культуры. Но если пораскинуть мозгами то смысл существования всего человечества это выживание. Соответственно у нас цель просто выжить.
Алик Арутюнов
Если смысл существования человечества чисто для выживания, то существование всего человечества можно считать бессмысленным, хм
Люди
Алик Арутюнов
Кто такие люди?