Демонстрационно водить пальцем по экрану смартфона? Какой должна быть старость?
Или Вы будете сидеть в кресле у камина и вспоминать молодость?
А может нянчится с внуками и гулять с ними (в кино, кафе, парк аттракционов?)
Закроется ли мир молодости со всеми гаджетами навсегда?
Философия
Что Вы будете делать в старости? Слушать музыку в наушниках и лазить в интернете?
Когда-то я стану бабушкой,
Седой и корявой старушкой
В засаленном старом фартучке,
С привязанной к попе подушкой.
И, ползая неуверенно,
Себе помогая клюшкой...
Нет, нет, я совсем не уверена,
Что буду такой старушкой.
С зажатой в зубах сигареткой,
С блестящей сережкой в ухе
Я буду старой кокеткой
На зависть другим старухам.
Я буду внучке подружкой,
А внуку - партнершей в танце.
Я буду смотреть порнушку
И сочинять романсы.
Я расскажу своим внукам,
Пока им еще не известно,
Что жизнь - занятная штука,
Что жить -так интересно.
Я их научу смеяться
В голос, а не украдкой,
Я их научу держаться
За жизнь эту мертвой хваткой.
И как-то снежной зимою,
Свой коньячок попивая,
Устало глаза прикрою,
Скажу: «Неплохо жила я! "
Ирина Рыбакова (Серова)
Седой и корявой старушкой
В засаленном старом фартучке,
С привязанной к попе подушкой.
И, ползая неуверенно,
Себе помогая клюшкой...
Нет, нет, я совсем не уверена,
Что буду такой старушкой.
С зажатой в зубах сигареткой,
С блестящей сережкой в ухе
Я буду старой кокеткой
На зависть другим старухам.
Я буду внучке подружкой,
А внуку - партнершей в танце.
Я буду смотреть порнушку
И сочинять романсы.
Я расскажу своим внукам,
Пока им еще не известно,
Что жизнь - занятная штука,
Что жить -так интересно.
Я их научу смеяться
В голос, а не украдкой,
Я их научу держаться
За жизнь эту мертвой хваткой.
И как-то снежной зимою,
Свой коньячок попивая,
Устало глаза прикрою,
Скажу: «Неплохо жила я! "
Ирина Рыбакова (Серова)
если внуки будут слушать рок, буду брать их с собой в рок клубы
Незадолго перед смертью, отец сказал мне как-то - Зачем жить, если не можешь работать?! Тогда не понял его и даже поругал немного за такие мысли, а теперь всё больше приходит осознание, что действительно - нет смысла жить, если не можешь делать (имеется ввиду не только физ. труд) что-то для окружающих...
Kuba Abd
Согласна. Смысл жизни - работать. Я это поняла в 14 лет.
А че нет-то? Да и внуками для развлечения. не обязанности ради.))
Если нет Любимого дела, человек вообще теряет способность к жизни, а если это дело есть, он даже не замечает, что он стареет.
Старость должна быть интересной и наполненной событиями. А чем конкретно заниматься - зависит от многих факторов: наличия семьи и потомства, денег, здоровья, от пристрастий, увлечений.
Я слушаю музыку не могу без неё - и сижу в интернете, научилась сама....