Философия

Судьба сама распределяет нашу жизнь? И мы от неё не зависим?

И МЫ ВЛИЯЕМ
Денис Михайловский
Лучший ответ
Судьба собирает в логическую цепочку выбранные человеком дела.

в том, что касается активности в человеческом царстве, свободная воля существует в пределах разумных действий разумного человека. Там, где нет умственной деятельности и где нет способности различать, анализировать и выбирать, нет и свободной воли. В более обширных процессах Плана, включающих всю планетарную эволюцию, для крошечной единицы, человека, свободной воли нет. Он, например, подчинен так называемым «деяниям Божьим», перед которыми бессилен. Нет у него ни выбора, ни спасения
Natalja Meier
зависим, когда идем не выбранным путем судьбы!
Вы надеетесь, что Вам ответит сама Клото? Кто кроме неё может знать точный ответ? А если её нет, то???.
Посеешь поступок - пожнёшь привычку, посеешь привычку - пожнёшь судьбу!
D@shenk@!!!!!!!! Rybak
Судьба судьбой, но нельзя всю жизнь сидеть в ожидании Годо
Жизнь - это творческий задачник: условия пишутся тобой.
Тамара Мацкова
Мы не зависим от судьбы.
Да что судьба,
Мы строим сами-
Свои "дворцы"…
Кто из любви и доброты,…
А кто из мук душевных и печали,…
Как можем…
Как хотим…
И как желаем…
Стас Лим
каждый сам творец своей судьбы.
на днях вор украл у матери топор, она просила святых вернуть его... через пару дней он отдал его
знакомому, а тот принес ей)
Ivan Levshov
Судьба это миф.
Просто в жизни есть принципиальные развилки. Их можно создавать лично а могут попадаться случайно + выбор.
То что вы называете судьбой лишь дерево вероятностей
Алексей Мельтенант Лишь дерево вероятностей и есть судьба.
А разве условия рождения - не судьба?
А тело данное нам, кому-то здоровое, кому-то -красивое, кому-то больное - не судьба?
А родители, а страна, а климатическая зона, а личные умственные способности и таланты - разве не определяют судьбу?
Я думаю что судьба приписывает нам несколько путей и дорог по жизни, и мы сами выбираем повороты!