Философия
Вы согласны с тем,что всесильная судьба распределяет роли,и небеса следят за нашей игрой?
Я не отрицаю того, что судьба управляет всецело жизнью. Судьба есть, но она только в определенной степени вмешивается в жизнь человека. Люди же сами выбирают свою дорогу и поступают так, как считают нужным. А судьба направляет, подталкивает, меняет направление действий человека так же, как человек изменяет, строит, вершит свою жизнь под предводительством судьбы. Наши действия и судьба взаимосвязаны. Не отрицай ей.
от судьбы не уйдёшь
Согласны, только Судьбу мы сами для себя выбираем, и по мере эволюционного развития её меняем и даже приумножаем для того, что бы жизненные уроки были более познавательными. Но если за игрой, или шалостью ребёнка не следить более взрослому Родителю, он может такого натворить!!!!)))
судьба и небеса вещи неодушевленные. они не могут ни распределять ни следить)
Этот стереотип обусловлен психикой человека. У нас общество всегда было иерархичным - выделен лидер или группа лидеров, которые направляют и контролируют остальных. Самые древние религии и зарождались по этому признаку, потому что по-другому человек не мог думать. К примеру, он пасет овец, ухаживает за ними, дает им еду, жилье, оберегает их от опасности, взамен он требует послушания, потому что пастух знает, что благо для глупых овец. И просто не могли наши предки не перенести этот образ и на свои воззрения: "Если я пассу овец, значит, кто-то пасет и нас всех таким же образом".
Поэтому, это самое естественное воззрение на мир для человека. А предрасположенность судьбы очевидна даже на фоне популярного сейчас мнения, что мы - хозяина своих судеб, которые почему-то совершенно бессильны перед природой, не выбирали свой пол, где родиться, своих родителей, способности, болезни и определенный тип людей, к которым нас тянет, помимо нашей "всесильной" воли. :)
Поэтому, это самое естественное воззрение на мир для человека. А предрасположенность судьбы очевидна даже на фоне популярного сейчас мнения, что мы - хозяина своих судеб, которые почему-то совершенно бессильны перед природой, не выбирали свой пол, где родиться, своих родителей, способности, болезни и определенный тип людей, к которым нас тянет, помимо нашей "всесильной" воли. :)
Похожие вопросы
- Весь мир-театр,. мы все-актеры поневоле,всесильная Судьба распределяет роли,и небеса следят за нашею игрой...
- Вопрос философский, вы согласны, что у каждого человека судьба предопределена еще до его рождения? Т е как бы не хотели
- Играет ли Судьба важную роль в жизни человека или человек сам все определяет?
- Судьба-это посланное свыше, или это следствие наших решений?
- Обнажая небо ночь обнажает наши чувства?
- Судьба сама распределяет нашу жизнь? И мы от неё не зависим?
- Бог на столько всесилен, что не нуждается в заместителях... Какую роль выполняют ангелы? =)
- ВЕЗЕНИЕ.. . в жизни..., это подароК судьбы, или БЛАГОсловение небеС ?
- А ЕСЛИ, Лодку не интересуют волны и берега, … ей небо подавай …, она с Судьбою спорит?? ? ЗАЧЕМ? ? Ассоциации??
- Вы согласны, пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы...?