Философия

Если свет - это свойство передающего его пространства, что происходит с этим свойством при расширении пространства?

Рина Сорокина
При этом фотоны тоже расширяются и свет переходит в другую область спектра..
Шакирьянова Лилия
Лучший ответ
Рина Сорокина Мне кажется, здесь есть что-то метафизическое, хотя я должен был оговорить, что спрашиваю не о смещениях.
Расширение пространства не предполагает ведь изменения его свойств... значит свет остаётся свойством расширившегося пространства... может быть лишь ещё светлеет...)
Овик Овикян
световая энергия движется ровно столько, сколько необходимо ее воздействие на взращиваемую вселенную световым излучением и зависит от свойств энергетического силового давления в вакууме!
медленно движется
при расширении пространства свет становится светлее и светлее, поэтому он и может победить тьму )))
Дана Ермишова
свет-эт свойство глаза.
Нрор
Ну, это громко сказанно... свойство хм. А вообще принимая во внимание более чем наполовину принятую научным сообщемством СТО, то свет существует лишь в движении и быстрее его ничего нет. А расширение пространства вы трактуете несколько не в современном понимании (статический эфир уже давно опровергли). Само пространство инфляционно и зависит от скорости распространения всего (в том числе и света), если всё упрощать то собственно пространство (в бытовом смысле) не расширяется, а увеличивается. Т. е. до куда свет дойдёт видимой нами части вселенной (а в меньшем масштабе такие задачи для современной науки нет смысла рассматирвать) на столько пространство и увеличилось. Т. е. не пространство определяет время, а скорее свет (простите, за коломбур, на макроуровне свет и время очень похожи) является мерой через которую можно определить величину увеличения пространства.
P.S. Курите научно-популярную книгу Брайана Грина "Элегантная вселенная". Или Хоукинг тоже очень (!) доступно описал это явление в "Мир в ореховой скорлупе"
Mike Vitvitsky
Рина Сорокина Это громко сказал Эйнштейн, да я сильно исказил смысл, но "свет - это свойство предающего его пространства" это почти цитата.
Вечная темь
Свойство сохраняется.
Работает 1й закон Ньютона
Shuhrat Rejametov