Философия

Как называется цветок... для последнего шанса ?)))

Дмитрий Шманин
Лилия ))
Ольга Латыпова
Лучший ответ
Роковой.
Дмитрий Климов
Лопух.
Лотос - чистота, доброта, просвещение
Цветок, символизирующий плодовитость, особенно в культуре Древнего Египта, Индии, Китая и Японии. Уникальная значимость лотоса– водяной лилии – основана как на несравненной красоте этого цветка, так и на аналогии между ним и идеализированной формой вульвы как божественного источника жизни. Как следствие, лотос стал символом рождения и возрождения, так же как источника космической жизни и богов-создателей мира или богов солнца. Лотос может символизировать духовный рост человека и способность души к достижению божественного совершенства.
В Египте лотос, вырастающий из придонного ила и раскрывающий. свои безупречно чистые лепестки навстречу солнцу, славили, подобно появлению самого солнца из первобытного хаоса.

В индуизме священный лотос вырос из пупка Вишну, когда он отдыхал в воде, дав жизнь Брахме (символическое изображение духовного просвещения) . Лотос – символ божественного и бессмертного начала в человеке, практически – синоним совершенства.
Лотос символизирует также реализацию внутренних возможностей человека или, в тантрической традиции и йоге, возможность использовать потоки энергии, протекающие через чакры (часто изображаются в виде лотосов) и вырывающиеся, подобно лотосу просветления с тысячью лепестков, из макушки. Подобная концепция существует у даосов Китая («Золотой рассвет») , которые заимствовали ее из буддизма. Они считают лотос символом «духовного развития» .
Алина Краузе
Восемь розовосопливых вопросов...
аленький цветочек или цветик семицветик
Яна Васюта
Может, бессмертник?...
Вадим Андронов
У меня ассоциация с эдельвейсом ...
Edelweiss - благородно белый ...
пусть все будет как всегда благородно ...
Вы ошибаетесь, последний шанс - это собачка
Billie Jean
"Чертополох - Преколючий красавец со скромным сиреневым венчиком обладает таким боевым характером, что его боятся даже черти, о чем свидетельствует само название этого растения. За чертополохом, сохраняющим форму и боеспособность даже после обрезки, повсеместно закрепилась слава самого воинственного цветка: у шотландцев он олицетворяет вызов и возмездие, на континенте служит эмблемой мужества и защиты, а в Китае символизирует стойкость и долголетие".:)))
вы бы еще лифчик для последнего шанса придумали)))