Философия
Как не попасть под власть суеты?
Действовать СТРОГО по плану
Миша Суворин
Это именно и есть дорога к суете
Для этого нужно понять, что Суета – это движение, направленное на получение результата.
Или же другими словами это иные принципы формирования своей жизни, когда не нарушается гармония взаимодействия души, разума и тела (целостность), в связи с чем, они начинают конфликтно пересекаться в проявленности своих энергий, вводя человека в состояние рассеянного внимания.
Понятно, что в таком состоянии Человек перестает фиксировать зоны катастрофы на своем пути, а значит, является поверженным всяческого рода опасностям.
В таком состоянии человек находится в отчужденности по отношению к проявленности мира, его система реакции как функция защиты не находит контактного пересечения ни с одной ипостасью его сущности, так как вся его система жизнепроявленности находится в состоянии некой затуманенности.
Обычно это состояние является наважденным на человека, как некая система энергетических пут, уводящая его от зоны развития или ведущая его к катастрофе.
Теперь вернемся к началу текста - движение, направленное на получение результата... что это может означать?!
Человек очень сильно боится менять свою жизнь. Нам все время хочется стабильности и гарантированности...
Изменение пугает человека, т. к. он не успевает осознавать моменты, когда меняется ситуация, когда необходимо новое движение.
Но, чтобы научиться двигаться в унисон с жизнью с ее всевозможными изменениями, необходимо осознать, насколько изменяем мир, и это не должно нас пугать, ибо наш мир иррационален...
Это необходимо принять как данность и проникнуться интригой неизвестности, которая должна увлечь за собой силой жизненного духа по потокам всевозможных приключений.
Только в процессе поиска заключается соль бытия. Стремление достижения цели не присуще творческому человеку, т. к. творческий человек наслаждается процессом поиска. Его интересует сам путь.
Стремящийся к достижению цели, как правило, пытается дойти короткой дорогой. Его не интересует путь. Его интересует результат. Но любой результат призрачен, если под ним нет почвы знаний, а обретение знаний, понимание возможно только в постижении самого процесса поиска, самого пути.
Вот и ответ на вопрос: стать творческой личностью, желательно цельной...
всю суету должна выполнять прислуга
Сам не суетись
Нууу... для этого придется подсуетиться...