Философия

Почему люди ищут выход, там где его быть не может-в наркотиках, алкоголе, азартных играх, даже если все плохо, это совсем +

Тупик??? Неужели нельзя учится на чужих ошибках??
Юра
Это не выход. Это побег от реальности...
Татьяна Козуб
Лучший ответ
слабы эти люди
Вова Калачев
Это не верное суждение. К наркотикам, алкоголю люди привыкают с юности - хочется быть взрослым быстрее. Игра - это такой мозг и тут нужна сила воли для преодоления зависимости. Конечно это слишком простое объяснение.
это не совсем выход, скорее попытка сойти с пути, не замечать его, забыть о конечной остановке
Выход в алкоголе и наркотиках ищут слабые, ведь проще напиться и отключиться, чем реально решать проблемы
Человек вообще слабое существо само по себе
Тина Воронаки
Марина Майорова Зато горазды всех судить.
дык... а зачем же ты бухала.. сама же алкоголичка
Bekzat Kadygul
люди делают то, что им больше нравится, что ИМ лично приносит большее удовольствие. это естество такое у человека - грешное. это гадко, но все люди одинаковы, просто каждому нравится что-то своё.

по сути, любое психическое "отклонение" - это просто распущенность. человек МОЖЕТ стать другим в любой момент - он просто не хочет.
Шавкат $$$
Не суди да не судим будешь. Неизвестно что вы сделаете на их месте. Легко рассуждать пока это тебя не коснулось. Я ищу выход в суициде... заеб**о и просто скучно... так как тех ради кого жила их больше нет.
Мангл Лисичка
Потому что когда психологически плохо, сначала мозг человека пытается уйти в себя, уйти от этих проблем, поэтому кто-то пьёт, кто-то наркотики пробует, а кто-то просто делает что-то, даже безобидное, но лишь бы отвлечься.
Но проблема не решается от этого.
И всё это не выход. А потом это входит в привычку, и от этого становится всё хуже и хуже...
Если вовремя не остановиться, то можно вообще опуститься сильно.
Саня Саня
Потому что уже другого выхода нет