Философия
Познав смысл жизни вы потеряете его
Согласен.
Нет, пойду за смыслом жизни, если достигну, придётся снова искать уже иной смысл жизни. Или придумать идеальный смысл: развитие!:)
Че эт вдруг?
Ни в коем случае! Познав Смысл, то есть не только его определить, но и достигнув, человек переходит на новый уровень. А там - новый Смысл. А если познанный - последний, значит душа полностью освобождается и пребывает в Нирване.
Не его, а её! Мы потеряем жизнь....
Я его давно познал, и не представляю как его можно потерять. ..
Света Романова
Это вы так решили, что познали его
это будет известно достверно только тогда когда мы его познаем
Смысл жизни понять невозможно. Он всегда скрыт от непосвящённых и чем вы выше поднимаетесь по ступеням познания, тем выше этот горизонт знаний скрыт от вас.
На примере.
Вы идёте по полю, видите горизонт, но чем ближе вы приближаетесь, тем он дальше удаляется от вас.
Нельзя объять необъятное. (Козьма Прутков).
Познать смысл жизни не дано ни Вам, ни мне, ни кому-нибудь другому. Стремиться к этому мы все будем стремиться всю жизнь, но этого простому человеку не дано. В ближайшие 200 лет. Чем больше мы постигаем вселенную, тем дальше она отодвигается от наших знаний.
Даже если я вам сейчас скажу, что времени нет, то подумайте! Времени нет, а есть наше представление о нём в математических измерениях.
На примере.
Выражовывание типа: ЛЯПНУЛ НЕ ДУМАЯ
А нет, я нашел свой смысл жизни.
смотря как этим смыслом распоряжаться
Смысла жизни нету, ты просто сущевствуешь и всё. Есть цель, продолжения рода, и саморазвитие, ну таким уж смыслом жизни я это не назову. Наслаждайтесь жизнью какой бы она плохой не была ;)