О них.
Алкоголиков, которые бросили пить, тянет тоже обсудить тему зависимости от алкоголя.
Наркоманы вылечившиеся, говорят о том, как были зависимы...
Жирные о еде, после того, как похудели. Женщины долго говорят о беременности после того, как родили. ..Прошлое держит на тонком уровне?
Как долго человек говорит на темы о том, от чего был зависим?
Пока эта зависимость не исчезнет и человек перестанет себя с ней ассоциировать?
Пока говорит о том, от чего зависел в прошлом, он еще не переболел?
Философия
Людей, которые стали атеистами, познав смысл религи, иногда тянет поговорить о религиях и сказать свое мнение
Бог - Атеист! Не верует ни в каких богов. И сотворил человека по образу своему Атеистическому. А вот какой Дьявол создав верующих, то это вопрос.
Это уже -словесный понос...
Если продолжать дальше перечень в пояснении к Этому вопросу, то "полицейские- это те, кто раньше вёл преступный образ жизни", а "наркологи - те, кто ещё не до конца "порвал" с алкоголем и наркотиками"...
:)
На самом деле мир не чёрно-белый.
И максимализм свойственен только в очень юном возрасте, потом проходит.
Так и с атеистами, которых интересует тема верований : причин может быть много, от банального любопытства и желания помочь другим людям избавиться от дурмана до желания утвердиться в правильности сделанного вывода
:)
На самом деле мир не чёрно-белый.
Вероника
Говорить с наркоманами о наркотиках не поможет наркоманам избавиться от зависимости. Разговаривая о пище с теми, кто любит поесть себе во вред, не поможет им бросить жрать.
Зависимость не исчезнет... тута память надо иначе обнулять...)
Ты иногда сидишь и говоришь о том, какие большинство мужчин глупые и отталкивающие. Выходит ты тоже зависишь от них?) О чем тогда разговаривать, если нет тем для хайпа, а лучше всего хайповать получается на избитых темах. Вот люди и используют момент, когда можно проявить свои убеждения. А мы люди существа социальные и нам свойственно находить общие темы для разговоров, которые так или иначе касаются нашего жизненного опыта
Вероника
Вы постоянно говорите о прошлом. Я живу в настоящем. Если я говорю в настоящем. Значит посмотрев какую то передачу, говорю о том, что увидела в настоящем других людей и сделала выводы.
Лилия Лейман
Отличный ответ, Док!
Я никогда не был зависим от религии. В детстве про некоторые приметы говорила бабушка, чуть-чуть родители, но никто не принуждал, я понял, что это бред, разобравшись поглубже, и непротив поговорить про это. Я понимаю, когда религия - вера. Для слабых духом людей, она нужна, неважно, во что, но мне эта вера не нужна, я атеист. И я совсем не понимаю второй подвид религии - наука. Когда религия что-то объясняет своими библейскими фрагментами и тому подобным абсурдом
Ну, конкретно о религии могу сказать, что атеистов/агностиков порой раздражает то, что государства так много средств тратят на строительство храмов (а батюшки ездат на новых джипах), могли бы инвестировать в медицину, благотворительные фонды. Но верующие - они же верующие, им нет смысла это обсуждать.