Философия

почему природа так устроила, что для продолжения рода нужно две особи (муж и женщ)? ведь удобнее быть гермафродитом?

Гм, эволюция. Две особи это выгоднее, гены смешиваются и рождается новая особь, более сильная.
Аркадий Искра
Лучший ответ
Вы попутали чего-то: гермофрадит сама не родит, ему тоже пара нужна для зачатия
Д@n@ Sel'mukanov@
Карибаева Асем представьте что вы сами могли бы плодить детей сколько посчитаете нужным ?
Virginica ............ Вот здесь посмотри:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гермафродит

Гермафродит - это существо с обоими функционирующими половыми органами. Т. е. гермафродит может сам зачать (без посторонней помощи) и родить.
если мама заболела, кто накормит, уложит и искупает,
а то и спасёт малыша?
Бывает, что и двух особей мало, третью надо ...для ухода

мать в родах может и скончаться.
Сам себя отымел и возродил.)))
У гермафродитов не так, как Вы думаете.

Люди бы тогда выродились. Их было бы очень мало.
Олег Рябинин
Карибаева Асем почему? напротив, не нужно было бы искать много лет себе пару. пошел -родил и всё.
Ибо это естественное а всё остальное не естественное . И всё держится на Союзе между женским и мужским . Но живёте вы в браке и вас разум тоже с браком.
Фундаментальное различие организмов двух полов – их способность производить разныя половыя клетки. Взгляните на типичныя половыя клетки: женская большая, содержит запас питательных веществ, обычно продолжает находиться внутри организма после оплодотворения; мужская маленькая, активная, состоит всего лишь из головки с генами и хвоста для движения, быстро покидает организм, в котором возникла.
Если вы представляете различие функций эктодермы и эндодермы и мысленно вернётесь на миллиард лет назад в царство наших многоклеточных предков, заметите, что сперматозоид обладает эктодермальными функциями (контакт с внешней средой), а яйцеклетка эндодермальными (поддержание внутренней среды). Грубо говоря, природа предъявляет к внешним и внутренним клеткам противоположныя требования – как же совместить их при естественном отборе? Гениальным решением стало половое размножение, когда одна такая и одна такая клетки "обменивались опытом", объединяя ДНК. Со временем этот процесс трансформировался в то, что мы называем трахчей, а с развитием рефлексирующего разума субъективная сторона этого процесса стала называться любовью. Хотя любовь как сущность появляется задолго даже до жизни – вместе с термоядерным синтезом в недрах первых звёзд.
Карибаева Асем сами написали ?
очень убедительно и логично (кроме существования любви до термоядерного синтеза)
Соперничество ведет к прогрессу. Как и войны.
Али Рамазанов
Для продолжения рода, как вы говорите не нужно многого, (это и в природе доказано), но нужен оппонент, для совместных мытарств в плане не просто пожрать поспать и трахнуться... а быть Совершеннее... вот цель ...
Uluu Urpagy
Где-то читал, что таким образом достигается более быстрая эволюция. Т. е. если зачать и родить может любой урод, то при половом разделении баба не любому даст, а мужик не любую станет трахать. Наши предпочтения в плане противоположного пола - это простые признаки, по которым мы определяем жизнеспособность особи.

И мальчикам и девочкам нравятся красивые представители противоположного пола (то, что для мужчины внешность не главное - это полуправда). Есть мнение, что чем человек красивее, тем у него лучше здоровье, и вроде как даже красивые в среднем умнее некрасивых. Девушкам нравятся высокие, сильные, уверенные в себе мужики. Всё это качества, которые помогают выжить в дикой природе. Пышная грудь, круглая попа, и самое главное, выраженная талия - это признаки того, что девушка готова стать мамой и родить здорового ребёнка, а потом и выкормить его.

Короче, как-то так.
ну не нам это решать
Puppy Torton