Философия

Почему аналитики считают добро всего лишь эмоцией? Просьба без глупых ответов по типу "не знаю"

Assassin's Creed
Смотря сколько добра ))
Eвгения Кочетова
Лучший ответ
Это -не эмоция -а образ жизни...
Что за дичь? Все поступки человека завязаны на эмоции.
Людмила Костян
при чём тут эмоции, если в психологичеком плане, то добро - это субьективная оценка каких-то событий, основанная на комплексе из вер, моральных норм, представлении о пользе и т. д., а так добра и зла нет ( в природе) , есть просто процессы смены, развития и эволюции ( порой болезненные)
А вы у них и спросите, почему они так считают.
какие такие аналитики?
добро и зло имеет объективные критерии - уровень порядка живой системы, уровень качества бытия
страдания и радость это не только эмоция но и сигналы нервной системы о состоянии организма
нервная система как аппарат может и обманывать
но всякий аппарат может обманывать если его неправильно настроить
отсюда и все тёрки по относительности добра и зла
Это набор эмоций.
Alex Alex
вот почему они считают так вот бля у них и спрашивай сука... мы тут чё экстрасенсы или да?
ты спроси у них для начала что у них в понимании добра и эмоции... может они просто другое выразили этим словом а ты подумал что дословно
Dmitriy Volkov
Добро не эмоция - добро и зло это субъективная ОЦЕНКА. ДОБРо и уДОБРение одного корня.
Добро и зло - древний, устный свод правил поведения по модели "можно-нельзя" или же хорошо для общества и человека или плохо. Этот кодекс поведения прочно укоренился в религии, языке, культуре и т. д. , на нем основаны современные законы.
Все доброе в эмоциональном плане - это положительные чувства, а все злое - отрицательные. Но все-таки правила поведения важнее эмоций. Например, нельзя есть мясное в Пост (хотя хочется ведь, положительные же чувства от насыщения)
Вывод: нельзя добро или зло считать эмоцией, чувством или ощущением, так как эмоции надо лучше изучать, а добро и зло пусть священники изучают.
Если добро передается от человека к человеку на эмоциональном уровне, то это совсем не значит, что добро это лишь эмоция.
Нютик *****
И какой мотив у добра?
Сергей Зуев
Потому что они такие же люди как и ты, и пытаются делать что хотят..)
Это набор гормонов, мы биороботы.
Не знаю. Я диванный аналитик.
ДОБРО ЭТО ДЕЙСТВИЕ . НЕ ТОЛЬКО ЭМОЦИЯ. ДЕЙСТВИЕ ТВОЕЙ СВОБОДНОЙ ВОЛИ !!
ведь добро это чувства которые ты выражаешь кому-либо, ну а чувства - это эмоции