Философия

Теплые слова чужого человека способны согреть ваше сердце?

Khatina Dameli
Слова могут быть без эмоций, и тогда они будут пустыми. Слова могут быть наполнены любовью, и тогда они могут зажечь подобное чувство в моем сердце. Слова - форма, и даже взгляд без слов может выражать очень глубокие чувства, давать тепло. :)
Согласен с Просто Славиком. :) Да и с Александром Косаревым тоже - время может быть недолгим. А можно и по полмесяца ходить под впечатлением. Зависит от умения передавать это тепло и от умения его сохранять. ;)
Анатолий Тюменцев
Лучший ответ
Не только слова, даже взгляд !
Анна Филатова
Да, если искренние
Мария Жаркова
Нет. . Хочу от Своих..
Если они искренни, могут вызвать признательность.
Владимир Белов
Да. Но ненадолго.
Алекс Моржуев
Теплые слова чужого человека - это сочувствие. Как они могут согреть? Если сердцу холодно, порой не под силу согреть его и близкому человеку. Согреть можно, только устранив причину причину этого холода. Сочувствие иногда может даже усугубить положение. Нельзя, не зная сути, помочь человеку.
Ledy From.....
чтобы услышать эти слова нужно самой дарить их... и если я дарю тепло другим, то оно ко мне возвращается...
Да. .
Сложу все ваши теплые слова в угол моего сердца, и будут они меня греть. И в моем сердце всегда будет теплый уголок. За что спасибо!
Анна Чудаева
Да, несомненно. Ведь слово - это материальное составляющее нашей действительности. В зависимости от значения данного слова наше восприятие информации, которую оно нисет, всегда отлично. Важно при этом понимать, что лубая информация, направленная в адрес данного человека, должно нести не просто набор букв или звуков, а должно содержать правду по отношению к этому лицу, иначе результат всегда будет негативным. Вот, например, я скажу вам, что вы красивая женщина.. .
(Это и на самом деле так) . Это в любом случае произведет на вас если не положительное то хотя бы нейтральное воздействие. А если бы вы допустим были не красивы ( хотя это вовсе не так... ) то вы бы оценивали значение этих слов исключительно исходя от личного мнения о себе. И поэтому получается, что во втором случае результат мог бы быть практически лубой!
A)
Arai.. )))))
Доброе слово и кошке приятно.