Философия

ИСКРЕННОСТЬ ….. всегда согрета вашими ---ПАЛЬЦАМИ ???

Андрей Фирсов
да... пальцами двоих.. .

ИСКРЕННОСТЬ Он странный человек, совсем из ряда вон; \ Но я ценю его, и нравится мне он. \ Такая искренность - особенное свойство; \ В ней благородное какое-то геройство. \ Вот очень редкая черта для наших дней, \ И я хотела бы встречаться чаще с ней. Жан-Батист Мольер. Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник 1957 МИЗАНТРОП

ИСКРЕННОСТЬ Ведь мы же больше не во тьме, \ Когда огонь пылает ночью! \ Иль верьте в искренность мою, \ Иль сказки начинать не надо, \ Чтоб я не знал мучений, ада, \ Раз я не вправке быть в раю. Лопе Де Вега. Перевод М. Лозинского ВАЛЕНСИАНСКАЯ ВДОВА

ИСКРЕННОСТЬ С любовью искренней в сердцах, \ Простивши все его ошибки, \ Без слов укора на устах\ И без насмешливой улыбки, - Сергей Синегуб Между 1873 и 1877 С. М. К-му\Горел огонь в его очах,

ИСКРЕННОСТЬ Я буду искренна. Я вам сказать должна\ (В подобных случаях нам искренность нужна): \ Я против чувств его ни капли не имею, \ Ему сочувствую я всей душой своею; Жан-Батист Мольер. Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник 1957 МИЗАНТРОП

ИСКРЕННОСТЬ Вот вам и искренность! Опаснейшая штука! \ Вы нажили врага! Ну что ж, вперед наука. \ А стоило б слегка вам похвалить сонет.. . Жан-Батист Мольер. Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник 1957 МИЗАНТРОП

ИСКРЕННОСТЬ Тебя здесь Дружба - угощает, \ Веселость - на здоровье пьет, \ Родство - с восторгом обнимает, \ А Искренность - сей стих поет! \ Любезная моя Аглая, \ Я вижу ангела в тебе! Денис Давыдов Между 1809 и 1811 ПЛЕМЯННИЦЕ

ИСКРЕННОСТЬ Порция\ Жена была б не очень благодарна, \ Услышав, чем вы жертвовать хотите. \ Грациано\ И я люблю жену, но был бы рад, \ Чтоб в небесах она уже могла\ Молить все силы неба о смягченье\ Жестокого жида! \ Нерисса\ Вот хорошо. \ Что за ее спиной вы так сказали: \ Не то б у вас тревожно стало в доме. Уильям Шекспир. Перевод Т. Щепкиной-Куперник ВЕНЕЦИАНСКИЙ КУПЕЦ

Хоть то в ней хорошо, что искренна она. \ Рославлев\ Как входит в голову такое рассужденье! \ Подумай хоть об том, холодное творенье -\ Письмо Элединой мне Блёстов показал, \ Письмо от Лизы он тебе читать давал. -\\ Неужли позволять над нами так ругаться? \ Ленский\ У всякого свой вкус; он любит забавляться. Александр Грибоедов 1818 Притворная неверность\Комедия

И вспышки тайные сердечного огня, \ И всё, что жизни сны вам на душу навеют, \ Записывайте здесь живую повесть дня\ И всё, что скажут вам, и то, чего не смеют\ Словами вымолвить, но взор договорит, \ И всё, что в вас самих таинственно молчит. \ Но будьте искренны - нас искренность спасает... \ Да не лукавит в вас ни чувство, ни язык, \ И вас заранее прощеньем разрешает\ Ваш богомол и духовник. Петр Вяземский 1841 ПРИ ПОДАРКЕ АЛЬБОМА

ИСКРЕННОСТЬ Но с вами уговор у нас ведь был иной: \ Вы обещали мне быть искренним со мной! Жан-Батист Мольер. Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник 1957 МИЗАНТРОП
Ксюша Пряхина
Лучший ответ
Иногда она обжигает льдом..
Ещё Нерон заметил, что слова и жесты призваны скрывать чувства, мысли ...
Только рукопожатие их открывает.
А искренность бывает и весьма прохладной !
Александр Alex
Андрей Фирсов почитайте мои ответы....
они не откровенные но искренние...
если время есть
И носом в плечо тоже..))
Irina Matveeva
Душой искрятся эти пальчики.
Black Jack
Иногда внешний лоск-это "одежды" голой правды.
всегда согрета нашим сердцем...
Bachuki Chxaidze