Философия

Согреть бабочку...

... иное, совсем иное. Такое хрупкое, тонко-льдистое, замерзающее от чужих дыханий...Не прикоснуться рукой... Страх поранить...Нет сил смотреть, как мучается...Согреть... но как?
Ushu.. Sandist**)
Да ...тяжело однако
В.
Влад .
Ответ очевиден Друг! )) Любовью ! ;) И словами )
Сергей Леонов
Ushu.. Sandist**) Картинка неудачная...
Спасибо, Друг : ))
Слова, но какие!. . Тоже выбирать надо уметь.. .
...А я бы предпочел еще пару аккордов добавить.. .

Когда погаснут звезды,
И дописан будет стих,
Недоделанным останется
Гитары моей риф.
Затихнет вдруг струна,
И строчка оборвется,
На странно сказочных словах:
«Мы еще вернемся!.. »

И когда мой старый дом
Опустеет навсегда,
От шума голосов
Не устававший никогда,
Не нужно будет слов,
Пусть зазвучит моя струна,
Пусть в последний раз
Нальется звуком тишина.

Откроет небо дверь,
Солнце путь осветит,
Звезда станет ярче,
А жизнь все простит.
Друзья сохранят
Память и любовь
К музыке и песням,
Изменяя мир без слов.

...Дмитрий Маликов на своем первом концерте в честь альбома "Пианомания" сказал:
-Мы часто сравниваем жизнь с зеброй: полоса белая, полоса черная. А если сравнить жизнь с чередой белых и черных клавиш пианино, как опытный пианинст со стажем скажу, белых на клавиатуре больше!!. .
...
Бабочка, лети!
Скучая взаперти,
Ты только крыльям лишь своим не позволяешь
Раскрыться и вспархнуть, навстречу грезам, представляешь?. .
А ты лети
Прочь из огненной сети,
Лети навстречу ветру и солнечной свободе
На край земли вопреки погоде.. .

...Ранить маленькое слабое существо можно легко, а зачем быть слабым?!.. Может лучше становиться сильным и не бояться?. . А когда бабочка станет сильной, она сама будет излучать свет и тепло на миллиарды световых лет вокруг!..