Философия

Что такое по - вашему искренность?

Почему мы так часто скрываем ее от людей, боясь, что будем отвергнутыми. Помогите , мне нужно написать статью про искренность в публицистическом стиле на аморальную тему. Мне нужны Ваши мысли, чем по больше
Способность убедить себя, что сумеешь сказать правду.
Искренний - правдивый. Но не каждый способен сказать правду.
Искренний - это не правду-матку в глаза.
Правда всегда парадоксальна (Генри Дейвид Торо)
Правда, сказанная злобно, лжи отъявленной подобна (Уильям Блейк)
Скрыть правду там, где это нужно, - и благоразумно и непредосудительно, тогда как солгать в любом случае - и низко и глупо (Филип Дормер Стенхоп Честерфилд)
С правдой надо жить, как при огне: ни сильно приближаться, чтоб не ожег, ни далеко отходить, чтобы холодно не было (Диоген)
Правда таинственна, неуловима, ее вечно приходится завоевывать заново (А. Камю)
Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее (Ж. Руссо)
Если хотите, то искренность - Умение говорить правду.
Даниил Полубечко
Лучший ответ
Настоящая иИскренность связана с чистотой. Мы не хотим обнажаться перед равнодушным и холодным миром.
Редкайя ф наше время спосопность или качиство чилавеГа говорить прафду....
Ivanich !
разговор сам на сам
Алёна Ткаченко
То что исходит от сердца, от души. Она заложена у каждого из нас, но даем ей волю лишь в минуты откровения -поступками, словами.
Правда об ложь и искры летят огонь разгорается!
Олесия Глезман
искренность-это абстракция. В публицистическом говорите?:) ммм... вот вам задали задачку.:) На сколько я понимаю в публицистике всегда есть четкое правильное и четкое неправильное. сказать о искренности то. что это четко правильно. это будет конечно публицистично. но вот искренне ли?:) Это напомнило мне мое советское детство, когда приходилось выбирать какое сочинение написать, либо искреннее либо .публицистичное. хотя... по большому счету оно и сейчас так.:) Так что на вопрос :почему скрываем ее от людей? вместо: по тому что боимся быть отвергнутыми, можно ответить и примерно так. потому что ИСКРЕННЕ считаем что так лучше для них. ну и для нас естественно.:) так неискренность. может превратится в искренность. но другого порядка и не факт что более низкого.
Представьте водоём со спокойной очень прозрачной водой под лучами солнца)))))!!!!
Это доверие :)
Искренность, на мой взгляд, - честность перд кем-то.