Философия

Искренность! Что может быть ЦЕННЕЕ ?

Олег Цыпанов
Искренность? Что может быть ценнее?

Двое людей становятся близкими, они уже не чужие, а родные.
Если человек способен к глубокой близости, глубокой дружбе он имеет право на счастье.
Простота, открытость, доверие, доверительность, искренность во взаимоотношениях
с любимым человеком – это самое прекрасное чувство и глубокая духовность.

Если человек закрыт для любимого, обороняется, защищается,
то никогда не будет между ними искренности и тайны сопереживания, а только ссоры, споры, конфликты.
Близость – это откровение и истина.

Пока в отношениях не достигнута доверительность и любовь, не получится здоровых отношений.
Ибо направление отношений все время будет меняться, искажаться, мешать.
В близких взаимоотношениях необходимо научиться мужеству и показать свои слабости ,
свою уязвимость, свои смятения и страхи.
Если другой человек почувствует доверие, он будет помогать, защищать от страхов, от уязвимости.
А если человек, узнав о страхах, начинает использовать в свою выгоду,
это уже манипуляция, а не любовь.

Смелость быть искренним в общении с любимым человеком
– это огромная сила доверия и беззащитности.
Ведь два человека только тогда сильны, когда знают подводные камни друг друга.
А если люди в отношениях хитрят, изворачиваются, лгут, то какая их ждет судьба,
только боль, обиды, неприятности, разочарования.
Если люди лгут, да если еще оба, то общаются между собой уже не 2,
а 4 человека, два из них носят МАСКИ.

И какая же это Любовь?
Человек в любви спокоен, если открывает свои истины, пусть он обнажен, он же обнажается в интиме.

А это духовность, здесь тоже требуется обнажение.
Ибо внутренняя свобода в любви тогда возникает, когда есть любимый,
есть друг, он способен мыслить, помогать, внимательно слушать, давать совет, защищать.
Страхи исчезают при искренности. В любви можно открыть все.

Если дверь в душу открыта, то в нее можно войти, главное, там не наследить грязными следами.
Доверие и искренность требуют взаимной искренности и соучастия.
Кто подавляет в себе искренность, он уже одинокий, ибо ему не расслабиться,
он в постоянном напряжении.
Страх мешает быть выслушанным.

Делиться, не боясь раствориться и потерять себя в любимом человеке.
Ибо лишь искренность порождает ответственность и искренность.

Духовность –это целостность, искренность, гармоничность.
А это достигается единением с другими людьми, с Космосом, с природой.
Любой человек всегда испытывает симпатию к искренним людям, к тому, кто чуть-чуть рассказал о себе.
Хочется помочь, посочувствовать, быть добрым, внимательным.

В ответ мы всегда испытывает добрые чувства к человеку, кто искренне поделился своими бедами, заботами и печалями. Наш внутренний мир всегда ждет друга, откровения, поддержки и внимания.
Не всем и каждому нам хочется открыть свою душу.

Искренность –тонкая грань доверия и близости души.
Люди связываются в союзы не по внешнему виду, не по красоте тела, а по доверительности и искренности.
Эзоп говорил, что тонкость ума лучше, чем красота тела. А русская народная пословица утверждает: «С лица воды не пить» .

Искренность трудна для общения прежде всего с самим собой.
Легче быть искренними с другими.
Мы иногда не хотим видеть свои недостатки и внутренний хаос.
Совесть нас мучает, страх, обиды, переживания, комплексы.
Но искренность способна сделать любой прорыв в подсознание и помочь стать чище, светлее и красивее.

Искренность – это КЛЮЧ для двери к себе и к другому человеку,
ибо сразу можно понять, готов ли другой принять тебя и твою искренность.

.
Василий Кулик
Лучший ответ
Василий Кулик Мир окружающий – это энергии, поля, информация.
Но неоднородность поля стремится к развитию и культивации самого лучшего в природе.
Коллективные переживания- создают новый мир, новую реальность.
Все частоты, вся энергия, все намерения, весь опыт людей преображает окружающий мир.

От искренности, от чуткости, от чистоты помыслов зависит
благополучие всех и каждого в отдельности.

Ложь и обман различимы , они бьют прежде всего обманщика.
Честность и искренность помогали людям в веках. Те люди, кто искренние,
честные с собой, они честные и с другими людьми,
А кто лжет себе, он способен лгать и другим людям.
Истинное знание проникает только в искренних и честных людей.
А для лживых оно сокрытое, им не понять и не познать искренность,
истину и красоту мира и взаимоотношений.
Василий Кулик Истинная женщина доверяет своему другу, мужу, мужчине , ничего не скрывает.
Делится чувствами, надеждами, радостью, переживаниями, обидами, страхами.

Ведь вступая в близость, в брак это уже ОТКРОВЕНИЕ.
Отдать свою жизнь во взаимности мужчине, это отдать свою искренность.
Для мужчины –это мужество=принять искренность женщины под свою защиту от всех и всякого посягательства.
Мужчина оберегает и лелеет женщину, её хрупкую женственность и жизнь.

А женщина сочувствует и вдохновляет мужчину в его делах.
Основа благородного характера – абсолютная искренность.
Чистота помыслов и чистота души дают силу, благородство и взаимность.
да много чего еще...
Lerochka Valerochka
Истинная Мудрость!
Андрей Панин
Я наверна.
Доллары.
Евро.
Фунты стерлядей.
Можно искренне заблуждаться..
Murat Seidybaliev
Доброта и верность!
Это естественное состояние нормального человека. .
Ценность-сама жизнь и умение ею дорожить.
Да, Иисус прежде всего ценил искренность в людях и ненавидел фарисейство, т. е. лицемерие.
Настя Коваль
Умение это ценить..
Елена Митина
доверие...
Miss Independent
странно, а почему никто незаекнулся о честности, хотя, искренность куда удобней,
искрение чуства, икрений обман, искреняя измена, потом можно спокойно сказать, я искрени любил тебя, теперь искрене люблю другую