Философия

Почему черная полоса в жизни всегда длинее белой???

Есть верный способ.... купите "белизны" по больше;))
Ольга Мельникова
Лучший ответ
По теории вероятности они более-менее равны
это вам так показалось, либо заставляете себя так думать.
Не факт, что полоса длиннее, просто впотьмах дольше путь, которым ты по ней блуждаешь....
Она не длиннее. Она шире. Просто вы пьёте больше на чёрной полосе.
Валерия Хван
...потому, что обладателем этой полосы является пессимист...))))))))) ,
она короче только у оптимиста...)))))))) ,
и вы не поверите, что ни чёрной и ни белой полосы вообще нет..., и не может быть..., это всего лишь иллюзия нашего ума - что присуще только реалистам, (т. е. мудрым).
потому что думаем "Ох, ну что ж так плохо, ПЛОХО, ПЛОХО и блин, так долго плохо! "
вместо того, что б думать "ничего все ХОРОШО! "
что имеем внутри, то отражаем, проецируем снаружи
Роман _______
Кто сказал? Каждому дается шанс выбрать светлую или темную дорогу. Надо лишь приложить усилия к этому. Темнота вблизи всегда кажется светлой, а к свету нужно суметь пройти через очередь темных участков.
Рома Есипов
на самом деле, черная -узкая! после черной идет переход-серая, ее-то мы и не замечаем, принимая за черную!
Cветочка♥
Потому, что нам не хочется черной полосы. А кому нравиться делать что-либо из-под палки.
Доброго времени.
Обратите внимание, что одно и то же время в разных ситуациях и проходит по-разному. Ждёте кого-то - час тянется, словно вечность, заняты любимым делом - как мгновение. Белая полоса - радость, удовольствие, впечатления. Черная - несчастье, разочарования, ожидания.
зачастую, люди уже привыкают к каимто мелким неприятностям, и от этого им кажется, что вся их жизнь черная полоса, надо просто псмотреть на все с совершенно другой стороны и вы увидите, что полосы, что белая, что черная - не одинаковые ОНИ ПАРАЛЕЛЬНЫ.

ибо одно, не может существовать без другова