Философия

Какая сила распределяет кому какой жизнью жить?...

Вам бы познакомится с индийской философией, а можно с буддизмом. Там это довольно неплохо описано. Попробую вкратце объяснить. Это Карма по - ихнему или Судьба (по-нашему), хотя слово Судьба тут не совсем подходит. Ну, да ладно. Короче, представьте себе, что Вы когда-то где-то появились впервые.... и начали чего-то делать и чего-то мыслить. Вообщем, начали жить, так сказать. И ...по неопытности своей прожили Вы эту свою жизнь не без ошибок. И расстались Вы со свои телом физическим и поняли, что ошибки нужно бы исправить... и ...снова воплотились в физическое тело, чтобы эту задачу исполнить. И исполнили ее, но может быть не всю.... плюс появились новые ошибки.... и нужно все снова.... И так далее.... То есть Мы сами определяем ка мы будем жить своими нынешними делами и мыслями. Мы будем иметь дело с воплощением наших же дел и мыслей черз год или черз тысячу лет. Сегодня мы проектируем свою будущую жизнь.
Mila Dmytryshak
Лучший ответ
Алия Альжапарова Да, немножко знаю про карму... Человек склонен приписывать другим людям или внешним явлениям то, что происходит в его уме и психическом пространстве... это самое и есть карма : он живёт с тем, что создал сам... и пока не поймёт, что причина всего - он сам (пока не познает себя) так и будет создавать свою карму и жить по ней...)
Самый серьёзный успех бывает,
когда человек сам себя побеждает.
Когда он владеет собой безмерно,
а в горе подаст он руку первым.
И в сложное время, когда силы теряет,
он душу из близких не вырывает!
Оксана Барасій
Цивилизация -это власть над миром; культура-это" любовь к миру".
Elmir Утеев
гармония духа социума.
Нина Николенко
Сами да по роду
Эта сила Великих ЗаКОНов Бытия, в данном случае - ЗаКОНа Кармы. Всего их 7
Елена Шульгина
называют Бог или как то еще
Внутренняя, сила духа
Эта сила - испытываемые нами чувства... они распространяются дальше пределов этого мира...
и человек живет такой жизнью, какие убеждения он принимает...
В общем наши убеждения - это код к нашей жизни. топливо ) А убеждения берутся из того. что нам внушают ( школа, телик, религия. семья... ) это нас делает ограниченными в жизни...
А если эти убеждения не верны? ..тогда и жизнь такая...
(а убеждения не верны )...
Aygul Tujakbaeva
Это даётся Вам при рождении и тогда когда Вам дают имя.
Эта сила называется хаос. И чем больше всяких отклонений, то тем больше вариантов выжить той или иной ветви существа, будь то человек или рыбка в Красном море.
Олег Зобнин
Random, великий и случайный
Zarina T
Мне кажется, что формула этой силы состоит из генетики и среды обитания.
Но это, всё же, до поры до времени.
Человек, взрослея, способен отдавать отчёт своим действиям, но СИЛА привычек уже набрала силу, простите за тавтологию, и теперь личность уже должна включать голову, чтобы понять какой жизнью жить.
И тут придётся выбирать между силой привычек и силой воли в борьбе с привычками, пагубными, конечно
Режиссер который создал матрицу и запустил нашу звездную пыль в эти мясные тушки.
Из грязи в князи очень редко случается поэтому в основном родители