Философия

Кто наделяет человеков судьбой?... кто определяет кому какой жизнью жить?...

Иван Погудин
Наполовину это определяет наследственность. Например, я и мой брат. Братья, мать общая, а отцы разные и гены значит разные. Конечно поэтому, уже в 10 лет примерно наше поведение стало различаться. Он более общительный, коммуникабельный, а я менее общительный, люблю посидеть подумать. Даже больше чем наполовину, процентов на 70 это определяют гены. Ну а остальное 30 % это воспитание, окружение и другие причины. Кстати, то о чём говорят "Божий дар" на самом деле, генетические особенности, подаренные родителями. Я не отрицаю Бога, в конце - концов Бог создал всё и эти самые гены в том числе.
Giorgi Revazishvili
Лучший ответ
Её Величество Жизнь!
Книга судеб -где всё прописано.
Вадим Жаров
шарлатаны
Оксана Цой
В жизненных циклах происходит сборка личности. Кто как к этому относится у того такой и путь. Кто серьезней у того больше теоретической части, а кому в тягость заморачиваться- тому в помощь жизненные обстоятельства которые как известно могут заморочить кого угодно.
*** Аziza***
Каждый сам за себя. и только безвольные по совету и нравоучению других
Женя Сабуров
случай...
Кто создал... тот и решает как быть дальше
Антон Рекущий
людей не спрашивают, это миф. ими просто пользуются. да, монада получает опыт, предопределённый прошлой кармой. но если школа становится тюрьмой, то это несправедливо.

судьба для большинства - это жёсткий и примитивный навязанный софт. но это не значит, что нет шанса освободиться от навязанной матрицы.
Алексей Юдин
Боженька
тот, кто явно предпочитает нам не сообщать об этом как и с какой целью... но хорошим дядей или тетей-богом тут явно для большинства и не пахнет
Думаю, каждый сам наделяет себя тем, что у него было, есть и будет.
Если кто и наделяет людей судьбами, то это какой-нить "Фонд гуманитарной помощи лицам, попавшим в сложную жизненную ситуацию". Ну, правда, вы же в сложной ситуации?! Чего доброго самим придется отвечать за Свою Жизнь! А оно вам надо?!
А так... все предписано, предопределено, все по полочкам... Делааай - рррраз! Делааай - два!..

Кто-нить разобрался с меленьким шрифтом в инструкции к Судьбе? Кто-то прочел её?
Поделитесь, чё там вам НАЧЕРТАНО...
**
**серёжа ***
Иван Погудин Книга Судеб написана на непонятном языке..)
... если кто и прилагает усилия к формированию человеческой судьбы, так это его родители.
для справки КТО? ЧТО? ..РОДИТЕЛЬНЫЙ падеж ПАПАтаологии)))))
G*
Gatusa *****
Богини Карна (Майя), Доля и Недоля и их слуги фавны и фатумы

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мойры
РОДИТЕЛИ!
сам человек, будучи еще без тела)) перед забвением) Выбирает опыт себе, который ему будет полезен для роста, как духа)
Rauf Sredneaziat
Никто.
вершитель, значит, причастен)
Сам человек .