Философия

Правда ли, что мысль материальна? Как проверить способность мысли материализоваться? Верите ли вы в это?

Что вы будете делать, если у вас порвутся, скажем, туфли?
Ольга Францова
Лучший ответ
Алёна Ростовцева Логично, не стану с тупой миной их гипнотизировать. =))
Ну а если вот мечта. Конечно, нужно приложить усилия чтобы достичь успехов в деле, но мечта может состоять из нескольких этапов, которые нужно выполнить..
Вот если говорить о маленькой удаче, маленьком подэтапе.. Хотел вот например человек какой либо предмет, или желал некое событие, и не прилагая усилий у некоторых получается получить их. (я не говорю о потребительской жизни, а просто, волею судьбы). Или всё-таки это всё совпадение или стечение обстоятельств или.. итог совершённых действий и материализацией тут и не пахнет?
Мысль не может быть материальной. Это сверхтонкая субстанция. А значит разговор не имеет смысла!
Конечно....

/я вот сейчас попытаюсь мысленно заставить Вас - ни чего не отвечать мне на мой этот пост... /

/а в тайне буду надеяться - что Вы - все же напишите - хоть что-то... /

:)))))))))))
Правда, в этом случае второй вопрос не имеет смысла, она уже материальна
В-
Вован -=-=-=-=-=-=
от твоих потуг, электромагнитное поле конечно немного колышется.. но кашу на этом не сваришь.. поэтому сколько не тужься, а придется ножками идти и ручками делать.. ну или кого то напрячь))
Леонид Антонов
Мысль можно увидеть, заметь ее, как белку на дереве. Но она исчезает и мутирует быстро... бывает конечно продолжительная- до невроза, типа привычка.... традиция.
Кarina Аytulova
Каждая мысль это химическая реакция проходящая вполне материально. В результате этой реакции происходит либо выделение либо поглощение энергии. Она же в каком-то роде и создает биополе. Из этого следует что мысль материальна. Контроль разума звучит обтекаемо поэтому нужно давить на понятные вещи. Человек такое же животное как и другие ( в биологическом смысле). Отсюда следует что наибольшие выбросы энергии будут следовать из природных явлений ( своеобразная естественная мысль). Биополе усилит смешение страсти и гнева, любви и ненависти, страха и боли, голода и излишества. То что не убивает делает сильнее, а умеренность приходит сквозь чрезмерность. Это жизнь на гране.
язык жестов от мысли подталкивает других на действия