Философия

Что заставляет время двигаться (идти, течь, лететь)?

Оно стоит неподвижно... это мы продолжаемся из мига в миг...)
Женя Потапенко
Лучший ответ
Скорость частной жизни...
Абзал Камыcбаев
Время – это субъективная величина, которая определяет пространство количественно, а движение – качественно. Время зависимо от общего течения элементов и полностью повторяет круг распада и образования радиоактивных веществ (урана, радия, плутония).
Независимость времени наблюдается в формировании истоков того или иного мира, когда единица измерения определяется не стечением обстоятельств, а произвольно задается извне и далее развивается в условиях взаимодействия тонких и физических материй, преобразовываясь как объект густотного класса.
Существует множество видов времени, различных по структуре и назначению, но все они в основе своей имеют одну матрицу.

Чтобы легче себе было представить время - нужно представить себе, что в неком помещении, где мы находимся, ничего нет, нет пространства вообще. Легче всего представить себе пространство как некий кисель, заполнивший это место. Внутри этого киселя есть какие-то качества – топология пространства. Ну, например, в этом месте оно имеет некую густоту, а там оно пореже. Это кисель, здесь ядро есть, а там его нет. Другой кисель в этом киселе – это время. То он, например, кисель другого цвета, или туман другого цвета. Вот этот туман есть везде в этом помещении. Это время.

Для него нет понятия “прошлое”, “будущее”. “Прошлое” и “будущее” появляется у того, кто сквозь этот кисель идет. Вот в этом месте пространства он был в прошлом, а сюда пришел – в настоящем. А туда пойдет – в будущем. Но для времени нет этого понятия. Оно существует – прошлое время, настоящее время и будущее – одновременно. Просто где ты находишься, ты тогда свою точку во времени имеешь.
Поскольку время живое, то надо заложить кисель, из которого возродится, создастся какая-то жизнь. Для этого надо первоначальный бульон сделать из пространства и времени, так называемый “континуум пространственно-временной”. В этом континууме есть отношения между пространством и временем. Есть в этом бульоне различные участки: это “Галина Бланка”, тут – “Магги”, там просто курицу отварили. Они вроде бы все бульоны – куриные, но есть некие разницы. Есть разное время: одно время поплотнее, и тогда в нем процесс чихания идет так: апчхи, а другое время – разреженней, и процесс чихания идет: а-а-ап-чхи, то есть не хватает плотности времени. Тут ускоряется процесс, а тут он медленней. Для того чтобы сделать новый сироп, есть модель того пространства и того времени, которые уже существовали и использовались для предыдущего строительства. Но можно сделать в нем некий другой, начальный набор “овощей”, составляющих для этого супа. А чтобы этот набор сделать, надо сделать так, чтобы в этом времени появились новые времена, которые вносят новые элементы, которыми называетесь вы, новые характеристики пространства, так называемые “характеристики” ТФ-поля, или топологические свойства пространства (как бы пространство может иметь складку).
Жека Следнев
Если существует квант времени, то без его участия ничто не может произойти, так как все существует во времени. Время-двигатель вселенной.
Рождение и смерть, а также Характер, Сознание, чувства и эмоции.
Это наш способ восприятия мира,... зависящий от нашего настроения....
Elena Lozuk
Рождение Смерть Рождение .. и т. д..
Времени не существует. Это абстрактное понятие, придуманное людьми, чтобы измерять изменения пространства.
Ничего не заставляет. Время - это одно из измерений пространства.
Tural Abdullayev
гравитация
Соидущий, сотекущее и солетящая!)
Алхияр Ка исоползучий тоже движет :-)))
А есть оно вообще? Или просто последовательная цепь событий.
Человек придумал единицу измерения время для упрощения жизни. Полностью время не изучили, по этому сейчас сказать невозможно.
Ирина Д
Материализация мысли и есть время...