Философия

Вопрос психоделический! УМ, Априори - ГОРМОНАЛЕН ? =))

Абизатильна. Кому ж ещё хозяйничать над нашими эмоцыями...
Руслан........ Buba
Лучший ответ
Функционален!
Ум имеет отношение к мозгу, так же, как и процессор к программе.
Влияние косвенное, с точки зрения чего мы хотим получить от этой связи..)
Ум не зависим от мозга, а мозг зависим от ума )
ЗДравствуйте, Рыбоед. Он ферромонален.
Fasse Basse
Играй, мой ГОРМОН!!
Валера Иванов
А что такое УМ?
Смотря у кого, у расистов - да
он горемычен ((
Гормоны всегда преобладают над Умом !!!
Мозг управляется химией, в том числе гормонами. Все болезни мозга (психики) связаны с несбалансированностью выработки или усвоения нейромедиаторов.
Ринат Ахмеров
Да. Но Дух - запределен.
Лариса Газиева
ЄТО ЗАРАНЕЕ СОЗДАННАЯ СИСТЕМА И ОН МОЖЕТ ТО НА ЧТО СПОСОБЕН НЕ БОЛЬШЕ И ЕН МЕНЬШЕ
Zhady Tulegenova
Алес, алес, серый гормоналес))) ХмХ
нет
Логунов Валера
состояние ума, конечно же зависит от того, насколько здоров мозг, но гормональным его не назовёшь.., ни априори, ни как следствие ..))
нет. ум априори зависит от генетики и среды обитания.
Ербол Машанов
Когда в дело вступают гормоны-ум скромно отходит в сторону.
он не может познать самого себя
Нет, потому что гормоны отвечают за психическое и/или физическое состояние. Гормонов, отвечающих за эмоции или интеллект нет. Можно как-то приравнять интеллект к генам, но и то не полностью. Ибо нет прямой и чёткой зависимости между интеллектом предков и интеллектом потомков.
Александр Мироненко А психическое состояние это разве не эмоции ?
Марина Соболева Ум, конечно же зависит от того, в порядке ли мозг, но гормональнее от этого не станет - ни априори, ни как следствие..)
А гормоны дирижёры всех процессов в организме! Вы не знали?)
Нет. Аморален.
угу.. от слова гормон..
в априоре
Здравствуйте! :-)
Без " априори "....
Константин Л.
Ум антигормонален. Это же элементарно, Рыбоебатсон! )Достаточно посмотреть на пьяного, который находится в буйстве гормонов по определению, чтобы это понять.
Елена Зубко
Холодное мышление не гормонально, а гормоны делают его горячим. Горячее мышление в свою очередь, провоцирует выброс гормонов и это очень опасно )
Иван Нечаев
Ум априори, находится вне тела человека, вернее, его мыслительный аппарат находится в тонких оболочках (импульсном кольце). Т. е. гормоны тут ни при чём.
конечно сознание определяется химизмом мозга. Если голова сильно перегревается - что то не так.
Саша Воронцов
всё что живое - гормонально зависимо - если под умом подразумевается мозг..
Maks Malov
вы наверное хотели сказать ГАРМОНИЧЕН -да, но гармонии мешают аберрации - травматический опыт, после нейтрализации которых, ум раскручивается на максимальных оборотах
Память, именно дух, не материален... следовательно гормоны к памяти отношения не могут иметь априори
= [Самая] Vredna_Я =
и да и нет..
ум-интелект, свет синива цвета..
мозх-аккумулятор фотонов и их..
"распределяющее устройство"
(биотоки, импульсы)
человеки - это обезьянки такие
Здоровый организм не требует вмешательства, а тайны его функционирования у ученых и медиков. Обращайтесь.
Маи мысли - маи какуны!!!!
гормоны ума выделяются во время глубоких размышлений
он не может познать самого себя
СЛОЖНА!!!!
Ага
В 99% случаях ум гормонален.
Samir Farmonov