Философия

"Задача философии не успокаивать, а смущать людей. " сказал как-то известный критик ...Судя по тем *смутительным*

вопросам, которые *бродят* по нашей категории, весь ЦВЕТ современной философии собрался именно ЗДЕСЬ ? :-))
Алексей Дзюба
Ну так, а ники? То Сократа встретишь, то Цицерона, то Диогена с бутылкой водки))). Тут одни философы и гении науки и творчества. Даже со школьными вопросами - так тоже, сплошные Ломоносовы.
Андрей Волохов
Лучший ответ
Алексей Дзюба Вовремя подлетела, баба Яга )))
Как решается вопрос с бессмертием на последнем слете кащеев ?
Лихорадочно думая о том, что вам может не повезти в жизни – навсегда можно отбить желание к самой жизни, к желанию счастья в этой, порой непродолжительной жизни…
Размышляя над всеми превратностями судьбы, некоторые люди приходят к выводу, что можно было бы гораздо интереснее и более явственнее сделать проявленность самой жизни, требуя от себя минимум успокоения над тем, как складывается ситуация в жизни, порой не всегда так, как хотелось бы, или на наш взгляд так, как должно с нами происходить. Не хотелось бы показаться совершенно неграмотным и необъективным к себе и другим в рассмотрении таких животрепещущих вопросов. Ибо что дозволено судить богу, то не дозволено совершать простому смертному. Хотя самый строгий судья каждый к себе сам – Человек, имеющий некоторую долю критического отношения к себе, к своему внутреннему миру и его проявлению в ментально-материальной деятельности.
Расставить точки над i никогда не поздно. Не опоздать бы только об этом начать думать. Великолепие страны несущественного счастья неоднократно отображалось в сознании каждого из нас, но каждый знает как добраться туда, ибо воистину верит, что она есть, как неоспоримо, что есть счастье.
Философия – это та наука, которая позволяет нам сформировать и обосновать любой образ, модель любого жизнеустройства, будь то земная или небесная жизнь, качественно отличающуюся друг от друга и способную существовать единовременно как в теле, так и в поле, как признаке души. Реально всегда то, что реально происходит, несмотря на то, верим мы в это или нет. В этом и проявляется закон жизни во вселенной, потому как он выведен раз и навсегда и обсуждению не подлежит.
Андрей Ефремов
95% присутствующих не знают, что такое философия!?

Власть ЕдиРастов уничтожила курс философии в 95% учебных заведений и заменила её на курс Истории философии (Истории мракобесного бреда)!
Даже в школах вместо астрономии, электротехники, комбинаторики... ввели курс религоведения!
ЕдиРасты хорошо понимают, что ни один образованный и грамотный человек не станет голосовать за власть воров и жуликов!
Татьяна Каркач вот раз уж вы комбинаторику в школе изучали и политику в философию пихаете - расскажите нам сразу, кто там есть то кроме жуликов и воров, за кого голосовать можно?
вы выясните для себя какие вопросы характерны для философии и о чем идет в ней речь? А то даже смешно становится от идиотизма вопроса.
Артём Кузнецов
Тут сидят в большинстве своем люди не имеющие понятия о философии.
Ирина Бабаева
частенько появляются сомнения в том, что философ - не то же самое, что придурок.

прямо с нетерпением их жду, но думаю они тут и не появятся никогда.

может и к лучшему. ибо нечего смущать людей дурью всякой.
Павел Гордик
Алексей Дзюба Вы философ-любитель или ф. -профессионал ? (если не секрет)