Философия

Есть ли смысл в жизни? В позднее время мне кажется, что нет. И не пишите про то, что у каждого он свой и прочий бред.

То есть с утра так не кажется?
Михаил Шварц
Лучший ответ
Валентина Славкова Какой остроумный юмор.
Смысл - улучшать себя (и посредством этого - человечество) и мир вокруг себя, то есть - жить, делая добро
Ренат Мусеев
Смысла в жизни нет и не было никогда ни у кого. Можешь успокоиться.
Елена Браун
смысл у всех один чтобы ЖИТЬ а не Существовать!
Влад Соколов
молодец! Кто познал смысл жизни долго хохочет над этим смыслом - этой космической глупостью...!
Andrey Brilz
Душа в теле человека рождается как раз для того, чтоб задавать вопросы о вечном и разобраться в своей вечной духовной природе, об этом говорят все религии, но более подробно описание о душе сохранено в Ведах.
__Человек от животных отличается только наличием Разума, но всё остальное одинокого: Есть, Спать, оборонятся и совокупляться - это основные 4 вида деятельности, но человек делая всё тоже самое только более продвинуто и изощренней благодаря Разуму. ___Вывод таков, что если человеку остановится только на материальном прогрессе, мы ровно не чем не будем отличатся от животных.
Алена Гарипова
Смысл тебе задает программа, по которой ты работаешь... Узнай, что за программа и получишь ответ
Его нет. Даже с религиозной точки зрения это всё равно не смысл, а цель, направление. Но не смысл. А может сверхточного смысла и не должно быть. Может он какой-то размытый, абстрактный.
Anvar Mukimov
Когда идешь утром на работу, определенно нет. Или когда в Эстонии зарплату получаешь.
Анаят Тохтиев
В стяжании Святого Духа (батюшка Серафим Саровский).
Да, у каждого свой. Смысл направлен на пользу и ограничен человеческим существованием, нельзя человеческий смысл натягивать на всю жизнь - не получится.
Ответ на ваш вопрос дает Библия одним предложением: "...бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди - это то, что требуется от человека" ( Эккл. 12:13).
смысл жизни в самой жизни
Алена Кениг
Прожить жизнь достойно, что ы не было мучительно больно, когда будешь вспоминать о прожитом!
если ты не согласен что у каждого он своих, то у тебя его скорее всего нет
А это не бред, он у каждого свой. И на вопрос в чём твой смысл жизни может ответить только сама жизнь, а не кто-либо. На этот вопрос можно вести очень долгие размышления и объяснить внятно может не получиться, но когда смысл из жизни уходит это чувствуется очень остро. И раз тебе приходят такие мысли, значит нужно задуматься не проходит ли жизнь мимо? Значит нужно что-то менять, руководствуюсь лишь своими желаниями. Можно прожить на этом свете определенное кол-во лет, но так и не увидеть жизни, а второго шанса уже будет. И в чём смысл жизни, вы сможете понять только со временем с приходом опыта и понимания, что важнее для вас. На этот вопрос ответит только жизнь и да этот смысл для каждого свой и это не бред)
Часто получается так, что человек учиться, работает, у него есть знакомые (именно знакомые) , семья возможно, а потом как-нибудь просыпается ночью и бац, понимает что жизни то и нет. А смысл жизни так и ускользает с бесцельно пустой прожитой жизнью. Вот в такие страшные моменты и можно честно ответить на этот вопрос.