Философия

Где находится центр Вселенной?

Вселенная состоит из Галактик. В центре нашей Галактики - Млечного пути находится Черная дыра. В центре другой галактики - Туманности Андромеды (которая больше нашей Галактики) находится другая Черная была. Эти галактики (наша и Туманность Андромеды) мчатся друг навстречу другу и через 4 миллиарда лет они столкнуться. При этом Черные дыры, образующие центры этих галактик, сольются в одну огромную Черную дыру. Во Вселенной множество Галактик больше и меньше нашей по размеру. А центра Вселенной не существует. Вообще обнаружено, что вселенная расширяется. Есть предположение, что Вселенная начала расширятся после взрыва, произошедшего около 5 миллиардов лет назад, из одной точки. Вероятно эту точку, откуда Вселенная расширяется, можно условно принять за центр Вселенной. Скорее всего в этой точке ничего нет. А определить эту точку центра Вселенной можно как точку пересечения прямых траекторий, по которым летят в разные стороны звезды расширяющейся Вселенной.
Алена Еранцева
Лучший ответ
Набери в интернете так ШРИМАД БХАГАВАТАМ УСТРОЙСТВО ВСЕЛЕННОЙ
Ольга Васкевич
В точности в моей квартире. Можете даже с рулеткой померить )
в космической жопе
Владислава
Ровно половина от края.
Школа (любая, в т. ч. и высшая) должна научить осмысливать факты и думать с/стоятельно.
«Ученик – это факел, к-рый Учитель должен зажечь!»
К сожалению, Настоящий Учитель, - это редкий талант…

ВСЕ предметы в школе (в любой, в т. ч. и высшей) даются как Законченные, Зафиксированные и конечные в своём совершенстве.
Обман!
Р-том чего у масс учащихся пропадает живой познавательский интерес к предмету!

Например, современная астрофизика (во всех школах) гласит о единственной модели Вселенной – Большой Взрыв и т. д., затем сжатие, и т. д., затем – снова Большой Взрыв…
Однакож, те же физики утверждают, что перпетуум мобиле НЕ возможен в принципе!
И, те же физики разглагольствуют о ВЕЧНО пульсирующей Вселенной!!
Какая наглость…
Нет чтобы честно заявить, - извините, но тут НАШИ ТЕОРИИ (чеСныя акадЭмики) – бессильны, уважаемые слушатели…
Но, слово (Уважаемые Слушатели), – за Вами – учитесь!

Супер гигантские «Чёрные дыры», расположенные в центре каждой Галактики, куда «проваливается» материя (скока, скока?), - и - откуда выплёскиваются гигантские протуберанцы материи - возможно это есть будущие «вселенные»...
Джордано Бруно взошёл на костёр за гипотезу о мн-ве миров (подобных Солнечной системе)…

Далее
Ещё древние вычислили значение числа π, и это значение «вросло» в мн- ч- ные ур-ния физики.
Как КОНСТАНТА, х-щая полный телесный угол - нек-го физ соотношения, Закона.
Однакож, в прошлом столетии экс-но доказано ИСКРИВЛЕНИЕ пространства возле массивных тел.
Т. е., полный телесный угол уже – «не тот, плоскостной», но некий Риманов или иной, т. к. значение числа π на к /линейной пов-ти принимает сов иное значение… - от одного массивного тела к другому массивному телу.
И, сл-но, все рассуждения физиков о св-вах Вселенной – построены на песке…

К теме:
Современная космогония (точнее – последняя гипотеза) утверждает, что метаГалактики расположены в неких (гигантских ) «плоскостях». «Плоскости» образуют неправильные объёмные «тела». В «центре» крых гигантские массы «тёмной материи». И, в конце концов, - получается некое подобие тучи «слипшихся мыльных пузырей»…
Такова «последняя» Вселенная и, это пока… какова истинная Вселенная – Вопрос…

Далее
Конфуций и мн философы давно провозгласили НЕ познаваемость нек-рых вещей – В ПРИНЦИПЕ!
Но об этом (спорном) заявлении неизв-но нашим ученикам…

Крче: сокрытие не установления причин ВСЕХ физических Законов – современной наукой – обман учеников.
Внушение мысли о законченности постройки здания науки – обман…

«Ученик – это факел, к-рый должен зажечь Учитель!»

Знания это как одежда или как оружие.
Могут прозябать в шкафу (на плечиках) или мирно висеть на ковре (имеется в виду всякого рода шашки да сабли).
На войне - главное оружие - Воля к Победе.
В науке - безумство отрицания школьных "истин".
Но - кто способен заложить в ум школяра это "безумство"? Только Учитель.

Вопрос – а насколько можно доверять современной науке?
Старые анекдоты:
Маленькое дитё спрашивают, «а почему, если разжать пальчики, - яблоко падает?»
Ответ дитя: «но, Вы же пальчики-то разжали!»
школьника: «Да, Закон Всемирного тяготения!»
студента: «Да, всл-вие искривления пр-ва!»
аспиранта: «Да на собрании большинством голосов академики проголосовали, что сл-ет считать правильным предположение о гомогенности и анизотропии пр-ва!»
академика: «Этого, - никто – НЕ знает…»

Студент, поплывший на экзамене, просит Профессора – задать ещё Вопрос…
Вопрос – что такое – электричество?
С.: « Мм.. вчера – знал!.. Но – забыл…»
П., возвращая зачётку, - «Вспомните, пожста. Этого – никто не знает…»
центр вселенной там где происходило зарождение начала а начало везде и всюду!
везде
А\
Алексей. \m/
Может показаться, что мы и находимся в центре Вселенной - потому что со всех сторон галактики разбегаются от нас. Но это не так. Если бы мы существовали на изюминке внутри поднимающегося теста, нам тоже казалось бы, что нет ни одной изюминки, которая не удалялась бы от нас. Видимо, центром Вселенной мы должны считать середину отрезка между наиболее отдаленными от нас в разных полушариях Галактиками.
Мария Козич
В уме эгоиста
там же где центр человечества)))
Akku Zh@n_
На постели белоснежной,
Словно ангел в облаках,
Спал ребёнок безмятежно,
Утопая в кружевах.

Спал, посапывая сладко,
Щёчки подперев ручёнкой.
Распашонка в мягких складках.
Обнимает медвежонка.

Спал мплыш. Вокруг подушки
Сны, как лучики, мелькали,
Яркие, как погремушки,
Нежные, как руки мамы.

Вырастет он несомненно -
Тот малыш сопящий, сонный.
А пока ОН - центр Вселенной -
Спящий маленький ребёнок.
Vera Ladeyschikova
Зависит от первопричины. Либо в месте Большого взрыва, либо нигде, как нет конца и начала у ленты Мебиуса.
Среди семьи.
Яхве мне сказал, что в современные телескопы граница Вселенной видима. Но ее не могут интерпретировать как границу. Отсюда, ясно, - наша планета находится в "проектном центре" Вселенной. Наша "Вселенная" названа так теми, кто полагает, что она не была создана. Я сомневался в этом тоже, пока не меня не посетил сам Яхве. Яхве, - так я называю ангела, который является руководителем научного проекта по "нейтрализации Люцифера". Для чего и был создан этот маленький "аквариум для бесов" который мы и называем "всем сущим",- Вселенной. А поскольку я являюсь именно аватаром Люцифера, то центр Вселенной, это я. А где я нахожусь, в любой момент, решаю я сам, своей свободной волей. Таким образом, центр Вселенной перемещается вместе со мной. В этом нет мании величия. Я же не виновен в том, что ангелы именно мне открыли эту тайну происхождения Вселенной. Да у них и не было вариантов в этом смысле. Дух Люцифера, который именуется в Евангелии дуально, в зависимости от моего отношения к ангелам как "Святой Дух", и как Дьявол, а я его аватар, - Христом или Змеем. Можно сказать что Змей из притчи об Адаме и Еве который выразил свою любовь к людям фразой "будете как боги" и Христос в Евангелии сказавший людям "вы, -боги" это одно лицо. Но лишь в диалектическом смысле. Я как аватар Люцифера прошел даже в своей жизни - кратком мгновении по сравнению со всей Историей человечества, - огромный путь. Будучи Христом Первого Пришествия я был основателем Евхаристии: "ешьте меня". Теперь я против. Люцифер не должен быть сьеден бесами, а я как Христос, не должен быть сьеден аватарами бесов. И ангелы не должны быть сожжены и сьедены Люцифером. Поэтому проект ангелов, по которому эта Вселенная будет сожжена, а потом создана альтернативная Вселенная, -единственно правилен. Альтернативная Вселенная эта такая, о коей сказано: " Новая земля и новое небо не которых обитает Правда". В этой Вселенной в самом центре, где обитают люди, никто за исключением меня Христа, Правды не ищет. Поэтому эта Вселенная будет сожжена. Это случится после моего физического ухода. Через месяц. Когда мне исполнится 101 год, в 2054 г. я покину вас. Но я ведь центр Вселенной или, как меня назвал апостол Павел во Втором Послании к Фессалоникийцам, - "удерживающий теперь", что значит "удерживающий Вселенную". Но апостол предсказал, что "удерживающий теперь будет ВЗЯТ от среды". Это случилось. Причем, по воле человечества. Человечество приговорило меня, то есть именно "удерживающего теперь" к надругательствам по закону Змея, "за наготу". Вы от меня как "центра",как предсказано в притче о содомитах/притче о Содоме/ отказались. За это, как предсказано там же, на вас упадёт"Небесный Огонь". И в самом деле, если "удерживающий теперь" Вселенную от разрушения, будет вами "взят от среды", то как может существовать Вселенная без ее Центра? Поэтому, я теперь не являюсь центром, поскольку "взят". Но, по проекту ангелов, -существ создавших наш мир, -именно я должен быть центром нашей Вселенной. Это противоречие разрешается и разрушается единственным способом, - уничтожением Вселенной. Мне сейчас 62. А по проекту ангелов жизненный цикл моего тела 100 лет. Теперь легко подсчитать оставшийся срок жизни Вселенной, лишенной вами ее "удерживающего центра".Поскольку именно после моего физ. ухода она будет сожжена. Я "умру"/матрица моей личности бессмертна/ 8 июля 2054. Как сказал мне руководитель проекта по "нейтрализации Люцифера",- собственно поэтому и была ангелами создана наша Вселенная, - через месяц после того, как я покину мою телесную "хижину" ваша Вселенная будет сожжена. Легко теперь подсчитать, - дату конца Вселенной "Конец Света" сост. 08.08. 2054 г. Сначала вы увидите как медленно сгорит Луна а потом "Небесный Огонь"перекинется на атмосферу Земли, затем, на вершины гор, - за 24 часа все исчезнет...
нет конца хотя науке это не извесно
что находится дальше 2000000000 св. лет от нас
Центр вселенной находится в центре головы человека.
Моей вселенной - в центре моей головы, Вашей - в центре Вашей головы.
Виктория Рябина Не угадал ни одной буквы.