Философия

Если страдать вредно и бессмысленно, почему мы страдаем?

Есть плотские страдания, есть моральные, есть психологические, а есть душевные.
Все зависит от чего человек страдает, от физической боли, от аморальности своей или от удара по его моральным принципам, от психических расстройств, от душевного отягощения.
Все это уже заложено в нервных окончаниях, в психике и так далее.
Gulnur Sultanova
Лучший ответ
Олег Лопатухин Mы рождены чтобы страдать?
Для умных есть альтернатива - НАУЧИТЬСЯ РАДОВАТЬСЯ... зачем же быть глупым?!
Олег Лопатухин Если ты такая умная, почему ты все время пишешь какой-то дегенеративный бред? Увлечение мистикой лишила тебя разума?
не страдайте... страдают те, кто живёт неправильно
Ummi Mufassir
Олег Лопатухин A зачем вы страдаете?
потому что во времени страдания осознаем смысл нашего страдания!
Вася Магуров
Мы страдаем собирая урожай посеянного.
Владик Исламов
В Священном Писании объясняется причина почему люди сегодня страдают. Например в ней написано что все, кто сегодня живет на земле, родились грешными, поэтому мы все так или иначе страдаем. В Экклезиасте 9:11 говорится, что на нашу жизнь также влияет «время и случай». Мы можем пострадать не потому, что нам причинил вред какой-либо человек, а просто потому, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время. А иногда из - за неправильных решений сами навлекаем на себя и на других страдания.
Вика Безуглая
Уважаемый друг! Мы приходим в разные миры вовсе не для страдания=но дело в том что грехи и ошибки разных видов воплощений приводят многие души к выплате долгов и страданиям... так развивается душа путем прощения и осознания вопросов бытия.... что поделаешь=учителя и создают вам такие программы которые любая душа справедливо=заслуживает... так что духовно работая душа очищается и продвигается к богу... все остальные пути=-просто ошибочны... всем удачи!
Олег Довбыш
Павел Науменко Но мы не помним-за что нам это
Это от бессилия что-то до конца понять, или изменить, или простить. В этом сказывается несовершенство человеческой души. Монахи, например, отвергают страдания духовные, считая, что это проявления неверия в Господа. Ведь все, что происходит - это по Его воле, а значит все нормально. Самое лучшее - поступать также.
Asylzhan Jan
Надо ответить на вопрос: почему мы радуемся иногда)