Философия

Почему 99% людей должны страдать в этом мире?

Цитата из фильма Матрица: Меровинген: это игра, всего лишь игра. Страдания людей это тоже всего лишь игра, ну мелочи ведь, сурендетю!
Вот серьезно, еще ненашелся человек который ответил почему 99% людей страдают?
а кто мешает решить вопрос таким образом, чтобы человечество не страдало? Люди же принимают решение отдать свою жизнь одному человеку (президенту), который их потом обкрадывает и издевается над ними. Пусть теперь возьмут власть в свои руки и сделают так, чтобы всем было хорошо
Кто и что им мешает? Никто и ничто
Елена Зорина
Лучший ответ
Серикбол Нуртай А почему бог сотворил людей такими плохими, вот это я и хочу выяснить
100% людей страдают...
Страдания от болезней, страдания от старости и страдания от смерти.
Не говоря уже о страданиях от природных явлений, от общения с людьми и многие другие страдания.
Почему такое происходит?

Ответ прост.
Основа нашего мира - это непостоянство всего сущего.
Каждая клеточка нашего организма - непостоянна в своей основе.
Всё постоянно изменяется вокруг нас, да и мы сами постоянно претерпеваем изменения.
И эти изменения являются сутью страданий.

Если Вы поняли смысл моих слов, тогда невольно возникает вопрос: а можно ли преодолеть страдания от непостоянства?
Вообще возможно ли избежать страдания в этом мире?
Как бы это не звучало странно, но это возможно.
Состояние "всё есть радость", даже при изменениях внешнего и внутреннего характера человек всегда погружён в состояние неописуемой радости.
Это наверно можно сравнить с состоянием сексуального оргазма.
Представьте себе жизнь человека, который всегда находится в состоянии оргазма, глубокой широкой всеопоглощающей радости.
Это ни что иное как состояние Духовного Просветления.
Именно в таком состоянии пребывают Ангелы на Небесах.
Те люди, которые встречались с Ангелами испытали это неописуемое чувство радости.
Это попросту состояние радости Ангелов передалось людям.
Поэтому Духовное Просветление это самое ценное и самое трудно -достижимое в нашем мире людей.
Сергей Белослудцев не пробовал естественными науками заняться? Вроде как мужик, сильным должен быть, а такую хрень загибаешь
Серикбол Нуртай Вы ответили почему люди страдают, но вы не ответили зачем! Понимаете! Если бог создал наше тело непостоянным, то становится ясным кто виноват в наших страданиях, неужели вы думаете что бог это милый ангел в розовых очках.
Серикбол Нуртай То что вы именуете оргазмом есть не что иное как любовь, вы действительно идиот мистер
Страдания это толчок к развитию, обучению, делает человека сильнее и он выходит на другой уровень познания мира, более совершенный и осозннаный
Dmitrii Scheffer
Серикбол Нуртай Я не верю в бога его вёдь нет
это их выбор
На этот вопрос еще 2500 лет назад ответил Будда. Страдают все люди и причина в неудовлетворенности, в невозможности исполнения всех их желаний.
Елена Зорина а зачем страдать. если всё есть бесконечность, и что каждый человек может жить богато, счастливо и свободно?) тут и Будды никакого не нужно, чтобы этого понять. Хотя.... Будды такие же лжецы, как и РПЦшники
Как уже ответили СТРАДАЮТ 100% людей. Даже, если человек богатый, имеет власть и хорошее здоровье. По крайней мере он страдает от мысли, что когда-то умрёт он и его близкие. А также МЫ ВСЕ живём в таком мире, где господствуют: несправедливость, войны, преступность, коррупция, безработица, нищета, недоедание и болезни. Можно ли быть абсолютно счастливым живя в таком мире?! Но ВСЕ ЭТИ проблемы будут решены с помощью правления Всевышнего Бога! "Сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни болезни уже не будет. Прежнее прошло".
Юлия Ермолаева
Серикбол Нуртай Да да да, садисту будут поклонятся 99% идиотов, ждём садиста, дружно...
Уже получен приказ - страдать?! А от кого?
Юрий Китик
5% людей никогда ничем не болеют и потенциально бессмертны.
Galina Makarova
страдают ли? Живут. Но не учатся. Бессмертие приводит к поискам смерти.
*A
*n@f* Av@t@r
Без труда, не вынешь рыбку из пруда.
Влад Изратов
Богатые тоже плачут
Nik Merkurey
Потому что они тупые.
Не уж то сложно учиться на пятерки поступить в универ, поселиться в общагу, учиться там на пятерки и стать директором.
Нет надо спать на уроках, стать продавцом, сварщиком, охранником. Найти жену, тёщу родить троих детей будующих охранников)
Bahtiyor Hushboqov
Чтобы иметь возможность очиститься
потому что учатся на своих ошибках а не на чужих
А что с 1 % людей, кто это?
Потому, что люди воспринимают все происходящее как страдания. Вот к примеру мазохисты... Им по кайфу боль - им не страдание это, а вот стандартным людям...
Потому что они не уверенны в себе настолько что-бы подченить жизнь под себя, вот и страдают
Diana N.