Философия

Почему все люди должны страдать в этом мире ?

За каждый кайф мы расплачиваемся страданиями. Радуйтесь, а не кайфуйте и будете жить без страданий.
Lydmila Bezkrylaya
Лучший ответ
Таков -жизненный расклад...
потому, как мы не в раю
иначе к Богу не дойти...
M*
Mariya ***l.a.***
У человека два мира. Один маленький самый важный близкий, там где обеспечивается сохранность ЭГО, там где человек укрывается от большого мира, если в нём не всё в порядке.
Мы участники все большого мира и отдаём в него частичку себя, чтобы чувствовать себя человеком. И это очень трудно, когда человек одинок, например, "получить обратно" чтобы хватало сил на новые свершения. Ибо Путь наш - это отражение дающего и лечение вопрошающего.
A Girl Is A Stranger
Потому, что этот мир называется Мрита Лока - мир страдания и смерти.
чтобы богу не было скучно, прикольно же на трепыхания смотреть, ему тоже зрелища нужны...
Потому что иначе они бы друг друга не понимали и не сочувствовали бы!
Viktor Solod
Мы страдаем из- за выбора наших прародителей Адама и Евы.
Олег Ивашкин
Если утопать в удовольствиях, то можно и связь с реальностью потерять.
Это модно
Asim Allahverdiyev
Никто не должен страдать, но к сожалению это происходит, а почему, это уже другой вопрос.
Коля Зубков
Нет, такого, это вы себе внушили. Сигналы доходят до вашего сознания а дальше вы сами выбираете как на них реагировать.
На
Настенька
Алмагуль 1
Никто не должен страдать.
Все страдают, потому что хотят страдать.
Чтобы приобрести успокоение в мире ином, пхахаахахах
Оксана Р
Потому что Адам и Ева согрешили, и грех вошёл в этот мир.
Ирина Киржаева Так может тебя посадить в тюрьму за грехи Адама и Евы, будет ведь справедливо.
Римлянам 5:12
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили

Грех вошёл через Адама
Александр Чуйко Этого было бы недостаточно)
Но к счастью выкуп за меня уже уплачен, кровью Христа, но последствия несовершенства ощущают все

А вы узко мыслите, друг мой))
Представьте ситуацию. Семья. Отец набрал долгов, кредитов, займов, штрафов, чего угодно. Своим детям в наследство он оставил только это. Но к счастью, Дедушка этих детей другой, состоятельный, ответственный и добрый. Он выплачивает все долги которые оставил его сын, чтобы дети могли жить спокойно.
Эта ситуация помогает лучше понять ситуацию в мире.
Адам как безответственный отец оставил нам лишь грех и его последствия (болезни и смерть), это наше наследство. Бог отдал же своего сына, чтобы у нас была надежда и возможность прощения грехов.