Философия

По Вашему зачем нужна религия? Где справедливость

например человек живет 70лет и потом всю вечность либо мучается либо радуется (что то как то совсем печально.
У религии много функций. Человек подсознательно стремится находиться в обществе себе подобных, это безопасность. Человек боится свободы совести, особенно чужой - доверимся священнику. Человек хочет служить самому сильному господину - пожалуйста. Не хочется думать о смерти - все уже решено. И много еще. В обществе многие функции религии нечем заменить.
Александр Евдокименко
Лучший ответ
Живи хорошо, поступай правильно, и будет тебе счастье. Живи плохо, поступай как хочешь, и будет тебе по заслугам, если не сейчас, то ПОТОМ.
А.
Адлет .
Конечно это несправедливо, мучить в аду ВЕЧНО человека всего за 70 лет грехов. Только вот Бог, он справедливый в отличие от людей придумавших этот бред. В Библии объясняется, что такое смерть, что такое ад, почему Иисус объединил своих последователей в общину. Но сейчас так много религий, что очень сложно поверить в какую-то из них. Поэтому сейчас по всему миру организована образовательная программа, которая дает возможность людям знакомится с Писанием, узнавать правду о том, что происходит после смерти, как вообще появилась смерть, что будет в будущем. Могу рассказать, пишите лично.
Религии для того, чтобы разделять и властвовать. Однако для всех людей есть единый Свет, истинный Бог и Создатель, в котором нет никакой тьмы, из которого пришёл однажды на землю Иисус Христос и о котором нёс весть людям, спасая их от религий (связь в переводе с латыни), которая привязывает человечество к Внешней тьме и демоническим сущностям, объявляющим себя "всевышними". Поднимите голову и вы увидите этот Свет, это наше Голубое Небо над планетой, оСВЕщённое Солнцем, которое в свою очередь связано с Центральным Солнцем нашей Галактики, которое в свою очередь связано с Солнцем Вселенной и т. д. Иерархия Света - вот наши истинные Друзья, Помощники и Спасатели. Обращайтесь и молитесь Свету, Силам Света, Иисусу Христу - Спасителю человечества, если нужно какое-то имя. Молитва всегда может звучать в вашем сознании, где бы вы ни находились. И это самое ценное и в этом весь смысл.
избранники уходят молодыми
Mirian Mirzashvili
(70лет) проверка на вшивость для покупки билета на 1000 лет и более в места не столь отдалённые, с математической точки зрения это явный обман. Но всем по мужскому инструменту. http://lurkmore.to/Наука_vs_религия
Согласен, все обман.
Елена Пичкарь
Религия нужна, чтобы оправдывать себя или свои поступки, плюс на "Бога" можно свалить неудачи, свои ошибки и так далее.