Философия

Какое ваше отношение к религии?Нужна помощь.

Анти Анти
Истина невыразима словами (но неистощима в действии, как говорил Лао в книге Дао )))
Так что все религии - это чисто человеческие проекты. Максимум, что в них было крутого - это их создатели, которые всей своей жизнью выражали поиск истины, подавая пример и другим искателям. А самое большое зло в религиях - это люди, которые нифига не хотели искать и понимать, а просто искажали всё для достижения своих мелких корыстных целей, так что в результате религии действительно превратились всего лишь в средства подавления и порабощения %)
Салтанат Назаралиева
Лучший ответ
Религия - это выдумка. Используется для введения в заблуждение, подавления и порабощения людей, для отъёма у них средств.

Также это недостоверное мировоззрение, без эмпирической базы и основа для тоталитарной структуры.

Отношение - фтопку.

>^.^<
religare –связывать, сопрягать.
К глубокой древности, к раннехристианскому латинскому мыслителю блаженному Августину (354—430) восходит объяснение смысла этого слова из глагола religo — связываю развязанное, воссоединяю.
Религия это способ или совокупность способов достижения человеком Бога, смертным — бессмертного, временным — вечного, то есть это поиск связи в себе, и вне себя.
Shanur Amanow
в чем?...
Sarvar Rejabbaev
уже никакое)) ) но кому-то это необходимо.. для кого-то это стартовая площадка в Жизнь, а для кого-то это сама жизнь...
Если человек не верит в самого себя, он ищет то во что он может верить. Если у него нет силы воли, он ищет рамки, правила, заветы, которые могут его ограничить. Если он не может простить себя, признать свои ошибки, он ищет место где его оправдывают и отпускают все грехи. Если он не может защитить себя, он ищет вещи, которые якобы его оберегают.
Haydar Hakimov