Существуют две точки зрения на пути решения глобальных проблем:
- в программах и моделях латиноамериканских ученых содержится рекомендации по ограничению добычи и разработки не возобновляемых природных ресурсов, снижению загрязненности окружающей среды, по развитию человека и человечества в целом;
- организация экономического сотрудничества отстаивает позицию, что в ближайшие 50 лет, до 2020-2030 г. г. не следует сокращаться темпы экономического роста, так как эти 50 лет являются переходным периодом, когда произойдут коренные изменения в технологии производства, в энергетике, в с/х.
Какая из этих точек зрения, на ваш взгляд, имеет будущее? Почему? Ответ аргументируйте.
Философия
Очень нужна помощь в вашем мнении. Философия.
Думаю второе, так как человек только начал полноценно пользоваться дарами природы, и чуть ли не каждый день, им находят новые и новые применения. Возможно, за этот десяток лет (2020-2030), откроет то, что сделает наш мир идеальным.
Земля живой организм и не терпит хамского отношения к её ресурсам, если человечество не уменьшит свои отношения к природе, то не далеко до глобальной катастрофы.
Все неверно
ограничить добычу-поднять цены, это желание отсталых стран имеющих природные ресурсы,
темпы никак не относятся к экологии,
никакого глобального решения проблем в указанных предложениях нет
темпы никак не относятся к экологии,
Аргумент. Будущее -за безплатной энергией, доступной каждому в любом месте.
Аргумент. Будущее- за производством природных продуктов репликатором.
Аргумент. Будущее- за равенством всех перед всеми- один за всех, все-за одного.
Аргумент. Будущее- за обществом заботы о каждом.
Аргумент. Будущее- за лёгким доступом к любой информации.
Аргумент. Будущее- за долгой красивой молодой жизнью (пока не надоест быть здесь).
Мне гораздо интереснее знать что думают сильные мира сего северных стран, когда разбазаривая энерго ресурсы в бешенном остервенении перекачивают их куда подальше из тех мест где они действительно жизненно необходимы. Создаётся впечатление что это действительно основная их миссия, в этом мире. Главное - кому они служат?
Для того, чтоб это домашнее задание зачли, не стоит прибегать к услугам этого проекта. Вы только усложняете себе задачу, потому что не сможете отличить адекватные ответы от мнений доморощенных мыслителей (не в обиду никому). Почему не сможете? Да потому что об этом свидетельствует сам факт обращения сюда.
Нина Магель
Интересно мнение послушать! Ни кто не говорит, что сразу буду писать ИХ мысли и мнения.
Вторая главенствует и будет. Потому что жадность на 1м месте у человека. И нет смысла в экономии, перед смертью не надышишься, а замена углеводородов близка и есть где-то. Но отказываться от чего-то все же придется. Когда этого... не будет.
ни одна ни другая, поскольку любой прогресс создает проблему существования планеты