Философия

Нужна помощь людей, разбирающихся в "философии видеоигр" и вообще знающие "людей",природу конкретной лени, проблем и тд

Заранее скажу что ответы в стиле "не играй" "займись чем то другим" и тд МНЕ НЕ НУЖНЫ, как и простые ответы, заранее спасибо за подробные и развёрнутые ответы от знающих людей.

Общая проблема что мне не хочется играть в игры которые меня хоть как то испытывают. СКАЖУ момент который думаю вам что то прояснит. Беру за основу Томб райдер. Мне ХОТЕЛОСЬ в него вернутся после того как закончил "сессию" в виде не больших схваток с врагами, "эпика" типо взрывов и тд, веселья и тд, но нет никакого желания вернутся в игру после того как прошёл "сложный" момент, тот, который на среднем уровне сложности был бы для меня не проходим, а на легком хоть как то. Мне даже страшно что будет дальше). Или вот Бэтмен, мне хотелось в него ВОЗВРАЩАТСЯ после того как начало получается освобождать все и тд, но снова уныние и не охота после того как проиграл Дефстроука несколько раз... (это менее понятно, и если для вас тоже то ориентируйтесь чисто на Томб райдер)
И это только одна из проблем, хотя возможно она общая и в разных видах (например хитмена бросил на 4ом уровне из за того что не мог понять Че делать..
P.s к слову ЛЮБОЙ не приятный момент, будь то 1 крупный или смесь множества мелких-главное противодействие и без того редкого желания перепройти игру
Это просто нежелание напрягаться. )
А у меня вот наоборот - забрасываю игру когда все становится слишком хорошо. )
Когда развитие персонажа или базы (если стратегия) достигает такого уровня что дальше играть просто нет смысла ибо нет равных противников.
Пример.
Мой маг в скайриме спокойно уделывает всех мобов на карте. Увеличение сложности делает это несколько проблемным, убивать становится не так легко, но чтобы убивали его давно не было.
Или..
ГТА 5 - как только понимаешь что почти любое ограбление можно пройти особо не напрягаясь - все теряет смысл.

Поэтому предпочитаю он-лайн. С живыми хоть какой-то интерес бывает.
ВМ
Вадим Малыхин
94 347
Лучший ответ
Анюта Maltseva Согласен. Я вот пару дней назад решил понастальгировать в Fallout 2. И что? 16 уровень всего (максимум из 99 в игре) а я уже рву одним залпом любую тварь. И нафиг мне квесты какие-то, которые дают опыта меньше, чем я на полях битвы его могу получить? Просто выкосить всю живность на карте тоже не получится.. игра виснет при убийстве ключевых персонажей ) грустно вообщем. Играю в FTL. В него вечно можно играть :(если с модами :)
А ты случайно не попутал категории? И я если честно, так и не понял что ты хочешь спросить. В чём именно твоя проблема? Что для тебя было бы приемлемой игрой? Или что именно ты ожидаешь в игре, чтобы тебя заинтересовало?

Влом напрягаться? Играй в тетрис, там всё предсказуемо. Игры для того и создаются, чтобы люди хоть немного напрягали мозг. Пробуй другие игры - их, слава звёздам, навалом.
Natalya Psareva
Natalya Psareva
38 693
Пётр Голубев Это долгая, тупая и нудная история, поэтому скажу в крации. Я ВСЕ ВРЕМЯ ПРОВОжУ В ИНТЕРНЕТЕ. Я хочу что бы было так, что бы я больше играл в игры чем сейчас, а сейчас я играю мало, нормально для меня это хотя бы несколько часов в день, в идеале больше часов и не 1 игра на дню. Но не выходит. С играми куча проьлем, начиная от того что тянет меня не каждая, загачивание что почти все мне со временем не зайдёт и пройти игру я не смогу изз А отсутствия желания и мотивации. А насчёт тетриса, то мне интересны только экшен игры но не интересно напрягаться. Я хочу зрелище и не хочу для этого ничего делать. Именно поэтому я "сижу" на всяких сериалах, а из игр идеальной считаю игру про Бэтмена, максимум зрелищности за минимум напряга, но подобных игр очень мало и я хочу решить саму проблему
Пётр Голубев Т. е что бы нравилось напрягаться и тд
Безвыходных ситуаций не бывает. Особенно в играх. Вот ты играл в assassin's creed 2? Там миссия была на карнавале в Венеции. когда бегали на перегонки. Был глюк. Но я её прошёл. Природа этой лени страх! Страх бесполезности приложенных усилий. Но вот чего я тебе скажу. Что жизнь, что игры полны глюков и трудностей. Ст таким страхом просто справиться, достаточно заглянуть ему прямо в глаза. С широчайшей улыбкой. Упрись, думай головой, дай своей крови вести себя. Не получилось? Подумай, что ты не так делаешь? Сочини свою стратегию и вперёд.!!! Люди мы или кто?!!! ЗАПОМНИ! СТРАХ ПРИРОДА НЕРЕШИТЕЛЬНОСТИ И ЛЕНИ.
BD
Bakeev Dmitry
6 840
Пётр Голубев Нет не играл, да и желания особо как то нет.
Проблем с играми вообще много. В тот же AC:Syndicate ВОЗВРАЩАТСЯ не хочется, не зацепила игра. Томб райдер для меня удивительно быстро закончился но я там столько всего разного испытал, от удовольсвия до стресса и дискомфорта