Философия

зачем тут сидят все эти люди если они не разбираются в философии??

Имеет ли онтологическое учение философия Канта ?
Затем же, зачем и вы - разобраться лучше...
Шолпан Нургожаева
Лучший ответ
А в ней разве кто-то вообще разбирается? Сколько философов - столько и философий:))
Это не "философия", а "история философии" - знать, что там кто-то написал в прошлом )
Отсылаю вас к книге М. Хайдегерра КАНТ И ПРОБЛЕМЫ МЕТАФИЗИКИ, где есть глава
РАССМОТРЕНИЕ ИДЕИ ФУНДАМЕНТАЛЬНОЙ ОНТОЛОГИИ ЧЕРЕЗ ИСТОЛКОВАНИЕ КРИТИКИ ЧИСТОГО РАЗУМА КАК ОБОСНОВАНИЯ МЕТАФИЗИКИ
http://www.philosophy.ru/library/heideg/heid_kant.html
философия не может учить. она лишь анализирует
Елена Черных
во. нашелся хоть один кто разбирается в философии. начитался умной книжки - не всю правда но почитал. термин выучил. БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ. этим сказано все. так вы о чем? глупость человеческая безгранична.
Здесь сидят мета-онтологи, по твоему вопросу ответы в учебнике.
Сергей Тютчев
Они пытаются разобраться в жизни.
Философия это не только Кант.
Дима Тоскин
Понятно, один ты умный, а все остальные идиоты.
очень хочется поотвечать по умному )
Ахат Гафуров
А Вы здесь - зачем? не хотите ли уверить нас, что ВЫ разбираетесь в ФИЛОСОФИИ? НЕ ВЕРЮ!!!
...знание философских терминов и умение выражаться так что Вас понимают единицы ...это еще не есть знание философии

...Вам по ходу сюда... http://works.tarefer.ru/91/100488/index.html
Кроме философии научной существует еще житейская. В ней должен разбираться каждый в какой-то мере.
Eugeny Popov
В философии не обязательно разбираться, ведь - это наука не имеющая даже своего методологического аппарата, а значит и не наука.... следовательно извечное философствование. , а в этом кто во что горазд;)