истинного философа человек находит в самом себе
можно прислушиватся высказываниям других но вывод делает каждый для себя сам
Философия
Может ли философствовать человек не разбирающийся в философии?
Конечно, ведь философия - это любовь к размышлению.
А кто это решает? Может еще справку выдают с разрешением?
Для того, чтобы сесть и поехать вовсе не обязательно знать как работает двигатель автомобиля. Но, когда появляется желание ездить быстро, красиво, умело и безопасно, все-таки, надо заглянуть под капот.
Чтобы философствовать надо разбираться в жизни.. . а не в философских догмах....)
Может, безусловно, но не философствовать, а заниматься словоблудием каким то....))))) )
Как многие здесь....)))))))))
Философствовать - не торговать, может кто угодно и всегда с пользой.
Дети и есть лучшие философы. Не замороченные никакими школами, направления\ми, течениями, модами и т. д. Конечно может.
конечно. если нет, тогда что мы здесь все делаем?
Именно "философствовать" и могут, как 90 процентов людей на земле. Философы не философствуют а занимаются изучением бытийственных проблем. Философия -это наука и не многие в ней могут приуспеть. А философствование- это просто праздное резонерство. И заметьте- философия- это всегда имя, как философия Канта, Гегеля, Ницше.
Да, на сленге простой бытовой жизненной философии.
Нет. На это нужна лицензия : )
Филосо́фия наиболее общая теория, познание бытия, одна из форм мировоззрения, одна из форм человеческой деятельности, особый способ познания.
Но в техникуме философия мене не очень нравится так как там всё основывается на законах вот так и не как иначе и при ответе должен говорить не то что думаешь а то что кто то написал и создал учение какое то.
Разумеется да. Яркий премер этому я да и многие, кто тут находится =)
Ты не так поставила вопрос. Нужно было спросить не может ли, а насколько хорошо, понятно для других и так далее. Или же он вообще представляет то, о чём философствует...
Еще как может.
я не разбираюсь в философии, но отвечаю ток тут))
еще как. человек не разбирающийся в философии философствует больше всех