Философия

Философствующий любит философию, то есть - словоблуд? , а философ людей? что - бы облегчить им жизнь?

Алева ***
неа... чтобы вогнать их в смуту... и заставить мыслить... возмущаться, что их мнение не совпадают.... и пытаться доказать что они правы ...а всё равно маленькую революцию мыслей он им устраивает... и это хорошо... а то мысли многих напоминают застоявшееся болото... Философ может просто думать и рассуждать о том что видит.... независимо от его мнения....
Лидия Шилина
Лучший ответ
конечно мы здеся в игралку играем. кто кого словами за блиет
*loli* Pop^^
интересно, а вход в библиотеку платный
Gulzat Alieva
Dima Polyakov Заплати за фото на читательский и будет тебе счастьяяяяяяяяяяя!!!!
Каждый человек сам себе философ... и живёт по правилам своей философии !!!
Философствующий и философ помоему один и тот же человек! Вы видели НЕ филосовствуешего философа?? ? И филосовствуещего не считающего ся философом?
Это все ярлыки, которые одни люди, приклеивают другим. Просто каждый выбирает себе точку зрения и руководствуется ей в своих действиях. Вспомните историю, в часности 20-го века. Например Российскую, взять Ленина или Сталина, свою философию они искренне считали облегчающей для людей, а всех "словоблудов",в том числе тех, кто был принципиально против резни между "красными" и "белыми",растрелять или на Калыму, за одно и несколько милионов людей, ради всеобщего "блага".Наверняка кто-то сочтет ваш вопрос и мой ответ словоблудием:), не знаю как вы, но я лично не растроюсь, такая у меня философия:)
он свою жизнь облегчил и надеется своим примером помочь другим
Юля Голубь
Нету облегчения в пустословии.
...как вариант ...твоя методика не являются адекватной... так как с одной стороны, философствующий лишь стремится к теоретическому осмыслению структуры мира; с другой.. . философ – пытается найти и поведать лучший из возможных образов жизни... и получается то о чем спрашиваеш лежит за пределами твоей компетенции... ни чего личного...
**оксаночка **
Алева *** Я ничего не спрашиваю! У меня одни ответы.