Философия

Что предрасполагает человека любить философию ?

Та
Тамара
Предрасполагают 2 причины. 1. Потому что хомосапиенс
2. Потому что "пиzдеть (языком или мысленно) - не мешки ворочать"..намного приятнее с чашкой дымящегося кофе, в уютной квартире, за монитором компьютера филосовствовать на многие вселенские темы, чем в это время сейчас пахать дежурным врачем, оператором на химическом заводе, на электростанции- то есть делать работу нужную и необходимую людям... ее делать не хочется и желания никакого нет- это и предрасполагает ничего не делать, а просто думать и считать что ты занимаешься полезными вещами..
*pasta *c.o.r.p.s.e*
Лучший ответ
любить любовь слегка прикольно *)
Vladimir Dobrovenski
Тамара Это хорошее качество и без приколов ...однако
Когда человек не может идти традиционным путем, принятым большинством, как-то: посадить дерево, вырастить сына, купить машину-квартиру, и прочая,
ему начинают задавать вопросы.
Вопросы задают, прямо сказать, неудобные.
Можно сказать, провокационные какие-то вопросы начинают задавать, хамские, я бы даже сказала.
(вспомним, например Диогена, и представим, что именно могла говорить Диогену евойная жена) .

И что делать? Что делать этому нетрадиционному, новаторски настроенному мужу?
Праильно.
1. Обосновать
2. Убедить
3. Обзавестись учениками

Фсе! А вот это вот сакраментальное "Истина в вине"? )))
Вы представляете, скока на халяву было выпито (и пьется по сей день)?) )

Так что, философию любить - это как служба в альтернативной армии.
Другой вопрос, что истинные философы рождаются совсем не часто... .

но это уже совсем другая история! )))
Саня Котя
Нравится философия, потому что люблю размышлять. А какая наука может дать такой широкий простор для мысли? Философия может предложить то, чего не могут дать различные науки. Именно философия является родоначальницей почти всех остальных наук. Эта наука не ограничивает человека формулами, правилами и законами, даёт ему свободу выбора понятий и определений. Философия чем-то схожа с психологией. Ведь психолог - это мудрый практик, который, не взлетая высоко, "разжёвывает" философию применительно к житейской конкретике. А философ - это почти мудрец, любитель мудрости, который, не впадая в конкретику по поводу самых разных житейских проблем, ставит вечные проблемы.
Занимаясь философией, человек, наиболее полно раскрывает свою личность, свои способности, проявляет себя. Философия помогает человеку найти себя в жизни, найти своё место в кругу других людей.
Философия помогает наиболее полно раскрыть свою личность, найти своё место в этой жизни, найти самого себя. Она помогает выработать синтетическое мировоззрение, позволяет понять смысл жизни.
либо талант к этому, либо одиночество.
Mukadas Ynusova
Тяга к познанию.
Его тупость - то есть, жажда познаний и открытий.
Habibulloh Sobirov
желание к конкретике и любопытство
вопрос в точку давно таких не было
душевная боль...