Философия

Вы любите философию, почему???

Помогает понимать мир!!
Фархутдинов Рамилька
Лучший ответ
там есть отписьки для бэкапа
Саида Кенжаева
Михаил Романов
Там есть мудрые порой вещи и размышления.
Iulian Soitu
Жить своим умом - это аксиома. Но в философии содержатся достаточно много умных мыслей великих людей и надо уметь ценить чужой ум. Люди, которые так не поступают не умные, ибо лишены этого уменья. Философия ведь учит человека не копить знания, а объясняет как их понимать, освобождаться от ненужных знаний за ненадобностью после использования их. Ибо знание - то, что добыто другими. Понимание - то, что Вы добываете сами. Знание есть обладание, понимание - созидание. А человек только тогда может считать себя таковым, когда умеет мыслить, рассуждать и размышлять.
Максим Вилков
мы должны общаться! мы люди) и мнение людей которых вслушиваются многие, достойно вниманию.
в ВУЗЕ с интересом изучал только гносеологию. Все прочие разделы считаю бесполезным трёпом.
Не люблю так как она не дает ответов, а лишь порождает дополнительные вопросы. Ты сидишь и так хереешь.. . еще с прошлыми тысячами вопросов не разобрался да и не разберешься никогда ибо ответа не существует (пример: в чем смысл жизни? ) , а тут тебе такой приход: "на тебе ещё тыщу вопросов скатина - не болей! "
Alibek Adilov а как ты хотел? ? жизнь это поиск! зато жить интересно!! ! смысл и предназначение в жизни кстати у всех разный!! ! кому в грязи, кому в князи, а кому на 1000 вопросов ответы искать!!!
Alibek Adilov Философия без экстрасенсорики, телепатии и предвидения, время на ветер!!!
размышляя о чем-то, открываю в себе новое. Философия для меня эстетическое удовольствие
Люблю. Но увы... уж очень она переворачивает мировозрение. Но, мне самой очень нравится размышлять... потому и нравится
Ibragim.. Ibragim..
Очень интересно, познавательно! Помогает в прокачке мозгов в общем смысле!!!
Anton Nalizhetij