Философия

исключительно философия, почему человек не думает что с ним не случиться то во что он не верит

эра тупорылых скептиков сейчас больше верит во второе пришествие, чем в реальность, а все почему, потому что тупорылые.
Живущая по законам статусов в контакте "девушка" верит что ее легко потерять и трудно найти, но не верит что такими как она забиты все окружные трассы, правда те знают себе цену четкую, а эта набивает в зависимости от обстоятельств.
Строящие из себя "мужчин" - мальчики свято верят в философию бухла и скучный компьютерных игр, обрастая жиром и кариесом, но во всю отвергают чтение книг, спорт и хоть какое то саморазвитие. Человек отказывается верить что ему на голову упадет кирпич, потому что с виду стена выглядит целой.
"- Я не верю что девушка вроде меня может залететь от Петьки из ПТУ, ведь я леди"
"- Я не верю что реальные пацаны, такие как я, воруют мамкину зарплату на бутылку пива в 25 лет, мы же реальные пацаны"
а потом в 30 лет, нечего не умея, нечего не зная, тупые как сучки сидят на вонючих диванах и жалуются что "правительство/религия/свежий воздух" сломали их практически идеальное будущее, теперь приходиться крутиться за заводе за копейки, ведь даже среднего технического нет для повышения, а виноват кто? Да кто угодно, дождевой червяк, но не сам человек. Нытики и плаксы, вам же все равно плохо жить, спец службы столько лет разрабатывали план как именно ВАМ испортить будущее, по этому выйдете в окно с последнего этажа, освободите место, пусть лучше там где были вы - вырастет трава или дерево, свежий воздух принесет больше пользы.
супер!...
первоначально решил, что это отрывок из "Тотальной Психотерапии Бытия" Кирилла Клерона...)))
очень всё реально и правильно...
вот только тройное отрицание - перебор...
"не думает - не случится - не верит" слишком крутой загиб, как простата через гланды...
случится то, что случится, веришь или не веришь, думаешь или не думаешь...
но, случится скорей то, о чём думаешь, чем то, о чём не заморачиваешься...)))
Не Важно
Лучший ответ
Флора Тёпина случится то именно что сам и создаешь
С человеком каждый день происходит то, во что он не верит. Если он этого не замечает, значит он дебил.
Асет Олжабаев
Флора Тёпина всмысле не верит.... если я не верю что полечу, я че каждый день летать буду...?))) че за чушь
Я не верю, что буду Президентом и тем более, править вечно. Ну, и...?
Anatoliy Ovcherenko
Владимир Анженко а вдруг? Помниться гай Октавиан был ВНЕЗАПНО провозглашен внучатым племянником Юлия Цезаря, хотя отношения к нему не имел, после чего получил славное имя Цезарь и правил около 60 лет, причем он один из немногих кто дожил до старости, его почитали еще долго, и в честь него назвали месяц Август, в каком то смысле его имя люди почти всего мира будут произносить еще оооочень долго
Вообще то уже сказали, но могу сказать иначе. Есть также негативные привязанности. Когда ты привязываешься к чему то негативному, и этого негативного становится в твоей жизни всё больше и привязка растёт всё больше. Типа встречаешь всегда человека и он всегда делает всё именно так что больше всего тебя раздражает. Об этом к сожалению или нет многие не знают, потому и мучаются. Всё более и более отягощая себя этим. Надо позволить другим быть другими а себе быть собой. Ну либо дальше мучиться от того чего нет. Ведь это твоя реакция на них, а не они сами. В случае если тебя кто то достаёт, он будет доставать потому что достаёт, если не сможет задевать тебя из за отсутствии твоей реакции эмоциональной привязки к нему то он почувствует что нету этой связи, реакции и уйдёт. Сам уйдёт бес сознательно, как говорят, на автомате как многие и поступают неосознанно.
Dima Romanov
относительная вероятность
Gulzhamal Kusainova
откуда столько ЗЛА
Annsh Yakova
Владимир Анженко Ну вот представь душа моя, наступила долгожданная весна, скоро расцветут деревья, мир станет красивым, будет вкусно пахнуть, выходишь ты на улицу, улыбаешься и радуешься жизни, но к тебе подбегает толпа людей со всех сторон, окружают и начинают изливать душу, не давая насладиться весенним днем. Ты закрываешь уши - они держат тебе руки, закрываешь глаза - тебе их открывают силой, и все ради того что бы ты слушала о проблемах, неприятностях, сплошное нытье на пустом месте, при чем не обоснованное, всем вокруг не нравиться что ты пытаешься радоваться жизни, на тебя кричат еще громче, заставляют поверить в их так называемые проблемы, а в идеале завести свои, что бы ты тоже начала кричать о трудной жизни, и вы побежали искать новую жертву. может отрицать, но это есть вокруг каждого