Философия

Если человек не любит философию..Не понимает,для чего она вообще.. Вы считаете что Он глуп?Или что имеет свою точку зр?

К философии предрасположены люди с более высоким уровнем развития сознания. Независимо от образования и профессии.
Артём Суханин
Лучший ответ
некоторые это мотивируют тем, что не нужно жить по книжкам.. а следует извлекать все из личного опыта.. то и то, я думаю, верно.
Такой человек не глуп. Он не зрел. Возможно со временем дозреет.
второе.
Бакыт Омаров
мне кажется его загрузили лишнией инфой, чьими то философскими взглядами, которые общепринято внушать как догмы) естесно такое не нравится ...философия это размышления, личное отношение к чему либо, поэтому это просто своя точка зрения тоже философская ..)
Елена Фомина
Имеет свою точку зрения и только свою, а остальное всё...это может говорить что глуп.
Если не любит философию, значит не сомневается, если не сомневается, значит уверен, видимо уверен в чем-то своем, а это самоуверенность, а самоуверенность убивает желание учиться новому, а это плохо.
Так что это несомненно результат глупости, так как желая счастья, он выбирает очень длинный путь проб и ошибок.
В целом весь наш образ соткан из процентного содержания глупости, гнева и похоти, а так же их противоположностей - мудрости, любви, и нравственности.
1 ые пункты - причины страданий. 2 ые - причины счастья.
Поскольку все мы хотим счастья, то действовать по 1ым пунктам глупо, так как это к счастью не ведет))) .
Итог. Он глуп в том, что имеет свою точку зрения - потом она будет иметь его;).
С_
Серёга _
Я считаю что он не парится, ничего не имею против))
Он просто мало образован.
Группа 1 Весна
Каждый в этой жизни принимает все по-своему. Если у человека нет желания признавать философию - это куда лучше, если бы он не понимая ее, рассуждал бы, тогда бы - это было бы глупостью.
Здесь по разному может быть, может человек глуп, может считает это бесполезным, может ему это не дано понять, но в другом деле он гений. Как например Эйнштейн, ведь в школе он был двоечником. Философия, это рассуждение, а каждый человек думает, рассуждает, что и отличает нас от животных. Есть люди которые почти не рассуждают, но это болезни, и человек болеющий, не виноват. А так можно сказать смело, что каждый человек философствует)