Философия
с точки зр. философ. как предательство близкого, обратить в позитив?(не измена)
Легко. Усвоить, что грех не на вас и простить.
Здесь все очень и очень просто. Вот настоящее и правильное определение этого.
ПРЕДАТЕЛЬСТВО — это факт изменения человеком своих Действительных Намерений.
Думаете, бросить пить — не предательство? А вот для друзей-собутыльников это самое настоящее Предательство и есть. А Измена? Это то же, что и Предательство. Это одно и то же явление, имеющее разные названия в зависимости от стремлений говорящего.
Любой человек ВПРАВЕ менять любое из своих Действительных Намерений. Он “не вправе” это сделать только тогда, когда те, кто им пытается манипулировать, не хотят этого.
Если Вы уходите из родительского дома, чтобы жить своей жизнью — это Измена и Предательство? А если уезжаете в другую страну? А если переходите воевать на сторону противника? А если Вы уходите жить к другому мужчине или женщине?
Существует ИСТИНА, которая способна пролить свет на эти вещи.
ИСТИНА: К любым изменениям Ваших Действительных Намерений относится плохо (т. е. препятствует так или иначе) только тот, кто имеет Действительное Намерение МАНИПУЛИРОВАТЬ (!) ВАМИ.
Если у Вас есть желание, Вы сможете разобраться со всеми случаями, которые оказались затронутыми в этой главе.
Вы поймете, ПОЧЕМУ любое государство НАКАЗЫАЕТ и ПРЕСЕКАЕТ изменение Действительных Намерений своих граждан, Вы поймете — с какой целью супруги устраивают друг другу скандалы и сцены ревности. Вы много чего поймете.
Отнестись к ЭТОМУ, как к очередному испытанию
-И просто стать сильней!
Что вы знаете о предательстве?
Если ваш мужик повалял свежее тело в койке - это предательство?? ?
Если подруга разболтала ваш "смертельный" секрет - это предательство?? ?
Выбирайте тщательнее своё окружение.. .
Да и слова тоже.. .
Предательство - это нечто более серьёзное и страшное, чем вся подобная житейская фигня.
Выбирайте тщательнее своё окружение.. .
Да и слова тоже.. .
Пожелеть его если правда близкий
Это очередной жизненный урок, чрез который ты должна научиться прощать. Каждое событие в нашей жизни - это ступенька к самоосознанию.
Предательство-это всего лишь наши несбывшиеся желания в отношении какого либо человека. Но люди уникальны-и вы никогда не сможете предугадать их действий. Одним из важных аспектов духовного роста является умение предоставлять людей самим себе, не надеясь ни на какие их действия или привычки.
помнить, что нет худа без добра....