1+1 с точки зрения философа всегда подразумевает множество решений.. Взять хотя бы эти же два яблока... когда друзей больше, то два яблока делятся на всех с улыбкой) ;
2 любящих человека дают третьего человечка) ;
и вообще философ из любой ситуации найдет выход!! !
Философия
1+1 с точки зрения философа не всегда 2? Пример, два яблока, так как они не идеально одинаковы, то не два?
А в этом мире нет ничего одинакового. Так как существует закон-если в одном и том же пространстве создать точную копию чего-либо, то это исчезнет.
А 1+1 - это всего лишь навсего условное обозначение принятое в математике. И кто сказал, что в математике нельзя посчитать что-либо похожее или одинаковое.
И если философ будет использовать условные обозначения, то для него 1+1=2.А вот если он будет рассматривать что-либо из одной категории, то тогда в одну категорию попадут несколько одинаковых объектов.
Однако ж,
хотя бы некоторая абстракция присутствует всегда -
без неё никак не можно...
Если и дальше углубится в эту тему, то может быть исход как у Буриданова осла (это я не про вас), просто к чему это? Яблоки нужно просто есть, а не смотреть больше оно или меньше.
по форме да, но если рассматривать яблоко, как некий предмет материального мира, то их (предметов) - два
1=1+1, где один- суть ( в отношении яблок как сути). . типа человеки = чел+чел..
А сколько же тогда?
с точки зрения червяка в яблоке ему пофиг рассуждения философа.
Отличный вопрос! Отличный ответ!
1+1 = Любое Число!
Число Абстракция это математика!
Скоро поймут, что любое Число есть Бесконечность, значит Бесконечность
ответов!
4 - ое измерение!
Скоро!
1+1 = Любое Число!
Число Абстракция это математика!
ответов!
4 - ое измерение!
Скоро!
А мы покупаем или продаём? Тогда я точно скажу - сколько.