Философия

что такое мудрость, с точки зрения философа? )

Это горький терпкий напиток, что собран из разных листьев и трав с поля жизни орашенных потом и кровью.
Владимир Насыркин
Лучший ответ
Понимание ценностей мира.
Иван Щербатюк
философ в своём мышлении опирается на незыблимые истины вселенского бытия и пименяет к человеческому сообществу, а мудрость это обратный процесс вырабатываемый человечеством для чеоловечества с своими особенностями.
V S
Мудрость испокон веков всегда выражалась в краткости и точности.
Но за этим малым открывалось глобальное и доходчивое объяснение, а так же- это познание истины
и принятие правильных решений на основе данного познания.
Умение пердвидеть, предчувствовать, предполагать вероятность события И не ошибиться. Т. е. Способность к опережающему отражению.
Андрей Демин
Дурак не учится и на своих ошибках, умный учится на своих, мудрый учится на чужих ошибках. Но мудрые в отличие от других учатся всю жизнь и не считают себя мудримы. Наверное поэтому Сократ сказал _я знаю то что ничего не знаю.
с точки зрения философа-
это его плавильная жизнь.
Они оттачивали ум на поле брани,
а разум-это развитой ум,
Хфилософы! им мало жизни,
они ышо хотят сделать ее разумной.
Арман Ергалиев
О ней можно много говорить, а вот с точки философа:
" Мудрый в гору не пойдёт, мудрый гору обойдёт. "
Luda Cucpizina
Умный человек найдет выход из любого сложного положения. Мудрый в этом положении не окажется.
Ж. П. Рихтер
Влад Ильин
Знание сути вещей, подкрепленное личным опытом.