Философия

Интересно... А если кругозор человека свернулся в точку, можно ли считать он имеет свою точку зрения?

Можно. Если в этой точке, как солнечные лучи в линзе, сконцетрированы знания о мире.
Виталий Сокрута
Лучший ответ
Глубокое отчаяние сворачивает все силы в точку.
Р|
Руслан |\/|
так она везде своя, точка зрения.
Нет. Можно считать, что ничего он вокруг себя не видит.
конечно! кругозор то СВОЙ)))
Сергей Шугаев
Можно. Может, в этой точке плотность знаний такая, что нам и не снилось:)))
да, а почему нет.. . не важно что эта точка зрения неправильная.. .
только вот если одинаковых точек зрения множество, то это уже линия…
Кста ...гнуть свою линию, тоже похвально))
.A
.g.q. Asia.
Это и есть его точка зрения!! ! Да ещё какая!!!! Настоящий скептик, это тоже своеобразный склад мыслей, что и является точкой зрения....
Алексей Рунин
Сам человек может и считает, что он имеет эту точку.. .
Но вот насколько она правильна и интересна - это большой вопрос.
Даже если знания в одной плоскости, они ведь приобретают ценность, когда изучены со всех сторон.
Маленький пример)) ) может и не часто, но приходиться слышать.. .
- как мне не нравится такой-то писатель.. .
- а какие его книги ты читал?
- ни одной... я ведь его не люблю.
Кого может заинтересовать или убедить собеседник с такой точкой зрения?
(ну какой объём знаний можно утрамбовать в точку? красивая метафора, софистика.)
Аслан Садыков
нет!!!! можно считать, что Вас задушил Ваш собственный микромирок))))