Затем, что он родился не по своему желанию, и умереть должен точно
так же. И ещё. Человек себя может радикально изменить, даже за
мгновение до смерти - например, лёжа головой на плахе. Так что
антисоциальность излечима.
Философия
Зачем жить ?_? антисоциальному человеку? Глупый вопрос но... с философской точки зрения...
А если он революционер в социуме? Может у него "полный примус валюты... "
Дурной пример тоже пример.
Основной смысл жизни душ в человеческих телах на Земле – научение душ прямому (без посредников) общению со своим духом-Господом и послушание Ему.
Жизнь по интуиции и по совести не слушаясь «логики» (ума плоти) и «здравого смысла» (разума души) , хотя их советы и полны благих намерений.
Олеся Галактионова
согласен! )
убивать некому, смертную казнь отменили, вот и живёт, наш с вами хлеб жуёт
в свое удовольствие
Любой социально адаптированный шизоид считается общественно нормальным, а гении-диссиденты нет. С кем бы прадпочли жить вы?
В жизни на нашей планете всё происходит по законам окружающей среды! В природе много сорняка, и никто не может от этого найти средства . Человек рождается и живёт один раз . Кем он станет - зависит от воспитания и общественного воздействия на него . Станет ли он личностью или проживёт асоциально - вопрос, который человек решает сам в процессе своих жизненный ситуаций . Для кого-то жизнь -- наслаждение и радость, а для кого-то то печальное прозябание !

Увы, пока все познается большинством ТОЛЬКО в сравнении
У такого человека неординарные мысли. Это часто превращается в истины.