Философия
Философия противопоставляет себя Жизни? Начиная философствовать мы прекращаем жить?
Если "жить" - рассматривать, как действие по отношению к окружению, а философию - как интродействие, внутрь себя, то философия будет точкой замирания по отношению к активному экстрадействию , -в таком случае, "да" - философия противопоставлена жизни, и идёт замирание по отношению к конкретным действиям жизни.
Философия это правая нога . голика это левая нога, и шагая по тропе жизни, мы понимаем. что даже мизерная взаимосвязь даёт нам возможность двигаться. и не просто двигаться а продвигаться и получать новое....
философия - способ познания жизни. начиная философствовать - живешь
с чего это вы взяли? инструкция по применению утюга противопоставляет себя процессу глажки?
а книга по кулинарии противопоставляет себя кулинарии?
что то вы не то сказали
Скорее так - философия помогает понять и объяснить жизнь:)
Неизвестно Неизвестно
Привет! )
Жизнь - это когда тебе хорошо. Философия есть любовь. Любовь к мудрости. От любви всегда хорошо. Но есть неразделенная любовь. Это любовь к самому себе. По определению ее разделить не с кем. Созревший философ есть богослов. Потому что Бог есть любовь, путь, истина и жизнь. К примеру, в словаре Даля нет слова "мудрость", но есть слово "мудрый". Уже поэтому истина - это не что, а кто. А как же философия и другие науки? А вот так! В них нет истины, но есть истинные высказывания, по-другому - истинные отражения, то есть образы и подобия предметов, обладающими свойствами самих предметов, но иной сущностью, потому что свойства работают только в сознании. Образ (содержание) , подобие (форма).
а может она вся на противопоставлениях основана
глупости
навпаки.. ми починаєм розуміти шо до цього часу ми нежили!
Начиная философствовать, мы начинаем взрослеть, но мы понимаем, что жизнь она как такова, не справедлива. Начинаются споры, в философской деятельности, внутри своей духовности. Подразумевается, и то, что все окружающие, не таковы, как я. И прочее.
Ничего подобного.. . Ещё Робинзон Крузо говорил: "Ракушка не похожа на голую женщину только первые 5 лет! "