Философия

Философия? чё это вообще такое и нафиг она нужна вообще?

перевод с греческого я знаю, а как лично вы сами понимайте
ZM
Zoya Martynenko
9 358
Я лично понимаю так: философия - это движение мысли. Нет движения, нет развития. А если нет развития, тогда по всюду мы будем встречать людей с потухшим умом и затупленным сознанием, что уже и начинает происходить. Многие путают даже философию с демогогией, что уже не позволительно. Это начало тогда дегродации и распада личности в обществе. Дальше я не хочу писать, потому что наступает регресс, движение вспять. Трудно будет тем, кто привык двигаться вперед, и легко для ничего неделающих. А впрочем, мне все равно, каждый выбирает свою стязю жизни, как и пожинает все то, что посеял при жизни. Вот он частичный ответ на тот вопрос, как мы живем, и что делать.
SA
Sahakyan Armen
61 682
Лучший ответ
Поиск истины.
А хорошие люди понимают, что никакой истины нет - всё есть лишь выдумки людей )))
Людмила Скипа
Людмила Скипа
51 225
Вы правы.... хорошим людям это и вовсе ни к чему)))))
Zoya Martynenko я такого не утверждал
Любовь к мудрости. А глядишь её не было и не чего светлого, доброго в человеке не осталось.
Tarkinskiy Mikhail
Tarkinskiy Mikhail
2 237
философия изучает вечные вопросы. . хоть это и бессмысленно, но ведь уже столько было всего сказано людьми.. . лично мне нравятся высказывания различных философов, есть в этом что-то важное, над чем следует задуматься.
Zoya Martynenko так может быть пора решить эти вечные вопросы или признать их неразрешимыми и больше к этому не возвращаться?
Философия- это такая наука, которая изучает сама себя и зачем она нужна :-)
Философия это возможность доказать всё что угодно.
"Дай любому философу достаточно времени и бумаги ион докажет всё что угодно" - автора не помню