Философия
почему человек делает ошибки?
Чтобы научиться жизни, надо поплавать в реке ошибок.
Учаева Вероника
здравствуйте! спасибо))))))))
А что такое ошибка?
Потому что плохая память, забывает уроки свои и чужие, которые могут многому научить.
Потому, что человек не совершенен и имеет право на ошибки.
Потому- что есть Причина. Поймешь- Зачем? - и это не ошибка)
Ошибка- следствие.
Люди совершают ошибки не потому, что ошибочно думают, будто знают, но потому, что думают, будто другие не знают.
человек пользуется обьемом событий доступных ему, выбирая, но обьем не содержит исчерпывающего количества решений
ошибка это когда выбранное решение не только не решает а усугубляет ситуацию
это не ошибки
это только кажется ошибками
на самом деле это нормальная жизнь
это только кажется ошибками
на самом деле это нормальная жизнь
если мы не учимся на своих ошибках, нет смысла их делать...
Чаще всего потому, что не хочет послушаться ОПЫТА...
Не ошибается тот, кто не чиго не делает.
Потому что он развивается, идет вперед и такой путь не может быть лишен ошибок и принятия не совсем верных решений.
учится жить
Потому что живой!
Потому что он этого себе желает, и хочет этого.
Набирание опыта включает в себя постоянные ошибки, просто чаще всего к ним относятся неадекватно, болезнненно переживая. Ошибки, тот же самый опыт, из них надо делать выводы, это слагаемое нашей жизни, без них никуда!
p.s. Это скорее друг чем враг.
Человек, в отличии от Бога, ошибок не делает, он лишь "заблуждается".
А это две разные вещи: ошибка не подразумевает осознания своей неправоты, тоесть, если чьё-то утверждение ложное, он будет стоять на этом до конца. заблуждение же - признание, спустя определённое количество времени, своей неправоты. Бог ошибся, создав человека по образу и подобию своему. Человек же в большинстве случаев лишь заблуждается.. . Тоесть, его "ошибки" не фатальны)))