Философия
Человек, не любящий Родину, имеет право на Любовь?
Человек нелюбящий - ничего не имеет: ни прАва, ни радости, ни надежды, ни любви. Но таких не существует: даже сатана всё-таки любит самого себя, но эта "любовь" хуже смерти и проклятие для окружающих: для семьи, Родины и для него самого.
"Право на любовь" - я не понимаю, что это.. .
РЕШИЛА ДАТЬ ЭТО ОТДЕЛЬНЫМ ОТВЕТОМ.... еще... .
но понять на словах.. сказать так : "я тебя понимаю"...это одно, но все равно это в большинстве случаев лишь что-то размытое.. общее.... может чуть-чуть совпадающее с тем... что понимает сам человек... которого понимают, потому что он думает, основываясь на своем образовании, опыте.... широта его мысли во многим зависит от наработанного интеллектуального уровня и врожденного.... поэтому мне трудно представить себя на месте человеке... не любящего Родину.. и способного пойти убивать своих прежних одноклашек и своих приятелей в случае, если новая РОДИНА.... СТАНЕТ ВОЕВАТЬ С БЫВШЕЙ.... Я думаю так... если рассматривать их как просто ПРИСОПСОБЛЕНЦЕВ, ценности которых лежат только в узкой плоскости их личных выгод и интересов.. то как раз ИМЕННО ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БОЛЬШЕ СКЛОННЫ.... СОЗДАВАТЬ КРЕПКИЙ БРАК.... И В НЕМ ВПОЛНЕ МОЖЕТ БЫТЬ И ЛЮБОВЬ, НО ПАРТНЕРСКИЕ КРЕПКИЕ ОТНОШЕНИЯ НА ЧУЖБИНЕ ВООБЩЕ ТОЛЬКО ПРИВЕСТВУЮТСЯ МЕЖДУ МУЖЕМ И ЖЕНОЙ.... ТОЛЬКО ОНА БУДЕТ ВЫСТУПАТЬ БОЛЬШЕ КАК БАЗОВЫЙ ИНСТИНКТ ИМЕННО ...КОТОРЫЙ ЗАЛОЖЕН В НАС ЕЩЕ С КАМЕННОГО ВЕКА И НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО С ЭМОЦИЯМИ... .
но эта любовь (как они ее понимают и чувствуют.. и которая может не иметь ничего общего с вашими представлениями о ней же).. я думаю.. может так же и быстро лопунть... как шарик.... если кто-то один из двух таких приспособленцев окажется в очень трудной ситуации... сильно заболеет, например.... да так.. что станет обузой для другого.. а не поддержкой и радостью.. .
а имеют ли они на это право? но каждый будет иметь... то что он заслуживает.... я вообще не не могу допустить таких фраз... как :"она заслуживает или он.. как никто право быть счастливым. "...нет.. но по справделивости.. может, конечно, приятнее смотреть на счастливого человека, который ВАМ лично приятен... это понятно... конечно... но ведь и любовь, которая может есть у какого-то приспособленца в том виде.. в котором он думает, что она у него есть ВАМ и не нужна вообще... и ВЫ бы даже в своем нечастье не поменялись на его счастье... и так может быть... .
Тут идет несопоставимость, как белое с черным.
При чем тут ответственность и закладка, навязанная нам школой, коммунизмом, родителями и природный дар (любовь) , со всеми его прелестями химических совпадений и прочих реакций.... Или про что речь?
Suhan Group
Про ИЛИ... :))) Любовь вообще, и Любовь к Родине навязать НИКТО не может!!!!Ни школа, ни идеологи....Ни родитили, ни церковь... Можно привить, можно подарить...Но не навязать...:)))
Нестпроста человек появился имено на этой земле, неспроста.
Заслуживает, дюбви зслуживает всякий кто несовершает зла, не вредит другим, и даже те кто это делают тоже заслуживают.
Мир большой, это не единственая планета во вселеной, когда нибудь мы распространимся по вселеной и понятие родина станет голобальнее-Целый мир. Тот человек который любит этот мир, эту жизнь любит и родину.
Suhan Group
Можно в таком порядке...Не любит Родину - не любит Мир - не может ЛЮБИТЬ...!
Хороший вопрос.
Родина все равно всех любит.. даже тех, кто ее предает, бросает, не любит. презирает.. .
Хотя если он ее не любит, ему и не нужна ее любовь. Он и претендоватьне будет.
А вообще вы про какую любовь спрашивали?))
Suhan Group
Про Любовь с большой буквы...:)))Например на Любовь к женщине или Любовь Женщины этот(...) может претендовать?
А что Вы о нем заботитесь?
на Любовь имеет право каждый, Любовь - безусловна.
А кто выдаёт права, где за ними очередь....
Suhan Group
Откройте глаза...:)))
Любовь больше чем родина... Без любви чего стоит родина?.. Любовь целый мир, влюбишься и в вселенную..
Умный человек должен понимать, что все границы -
искусственны.
Я уважаю людей, которые понимают, что их Родина - планета Земля.
Среди них, как правило нет националистов, они уважают людей
любой нации, в них нет лже-патриотизма, но при желании они не
хуже "квасных патриотов" впишутся за правду.
И Любить они умеют честно.
искусственны.
И Любить они умеют честно.
Suhan Group
У Родины нет границ...:)))